Необычная простота: декор вазы джутовой веревкой

Необычная простота: декор вазы джутовой веревкойДжутовая веревка запросто дополняет интерьер кантри, эко, морской тематики. Из нее можно сделать рамку для картин или фото. Этот декоративный элемент способен преобразить зеркало или перила лестницы. Веревка хороша и как подвеска для осветительный приборов.

Интересно смотрится джутовая веревка и в сочетании с вазой. Самый простой вариант – обмотать емкость из стекла. Готовое изделие великолепно гармонирует с экзотическим интерьером, например, с обстановкой с индийскими или японскими нотками. Вазы могут быть разного размера. Вытянутые и длинные используют для букетов, средние – для банных и личных принадлежностей. В маленькие можно положить ключи или мелкие предметы.

Еще один вариант – обклеить вазочку простой формы веревкой, а затем покрыть лаком. Этот аксессуар элегантно дополнит интерьер в стиле минимализм. Хочется разнообразия? Выложите из веревки симпатичные цветы или различные узоры.

В процессе оформления вазы можно использовать плетение. На глазах веревка джутовая преобразится, превратившись в уютную часть обстановки. Каркас – металлическая или стеклянная банка, компактная и с выпуклыми краями. Чтобы закрепить веревку, стоит задействовать двухсторонний скотч. Можно задействовать разные варианты плетения, например, как при создании косы. Когда изделие готово, каркас удаляют.

Необычная простота: декор вазы джутовой веревкойНеобычная простота: декор вазы джутовой веревкой


Такие вазы можно задействовать не только для цветов, но и для фруктов. Их следует разместить в центре стола на уютной террасе. Подойдут они и для интерьеров с плетеной мебелью. Такой подход придаст интерьеру пикантность. Плетение дает простор для творчества – можно задействовать как тонкую веревку, так и ту, что потолще.

Хочется просто украсить прозрачную вазу? Сложите в нее веревки. Таким образом можно преобразить любую бутылку из стекла. Пригодится декоративный элемент и для того, чтобы подвесить вазы. Например, укрепить их можно над столом, наполнив цветами. Это создаст в помещении легкость. Такая идея хороша и для летней вечеринки, и для пикника.

Ваза в подобном морском стиле не только украсит интерьер, но и добавит в него элегантную простоту. Можно сочетать веревку с другими деталями – например, ракушками или камушками. Тогда изделие приобретет уникальность – такого точно больше нигде не встретишь! Скромной, но симпатичной вазой можно украсить офис – она будет напоминать о лете и подбадривать во время сложной работы.

Дата размещения: 25-03-2016, 18:53
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?