Как самому установить встраиваемую вытяжку?

Как самому установить встраиваемую вытяжку?Рано или поздно с монтажом встраиваемой вытяжки сталкивается любой хозяин дома. Изначально необходимо понимать, что монтаж вытяжки осуществляется в подготовленный заранее навесной шкаф. Таким образом, получается, спрятать воздуховод и заметной останется только рабочая его часть. Благодаря таким незначительным моментам в помещении не будет испорчен общий дизайн.

Установить встроенную вытяжку самостоятельно нетрудно. Сразу стоит знать, что такая вытяжка работает тихо, но стоимость её довольно высока.

Монтаж встроенной вытяжки



Вначале нужно подумать о коробе для вытяжки. Его необходимо соорудить либо переоборудовать простой навесной шкаф для этих целей. Начинается процесс с создания отверстия для воздуховода в виде прямоугольника. После этого, все составляющие вытяжки соединяются внутри этого шкафа.

Зачастую вытяжка крепится задней частью к стене, поэтому предварительно стоит вырезать отверстия в шкафу. Непосредственно сама установка вытяжки в шкафу должна быть прикреплена при помощи хомутов.

Как самому установить встраиваемую вытяжку?Как самому установить встраиваемую вытяжку?


Советы по установке встраиваемой вытяжки


  1. Желательно для монтажа подобной вытяжки заказать изготовление шкафчика без наличия дна.

  2. Вытяжные трубы рекомендуется устанавливать таким образом, чтобы прямой выход выходил наружу. Когда это невозможно, то можно сделать так, чтобы грязные воздушные потоки и пар очищались с помощью специального фильтра.

  3. При установке воздуховодов наиболее подходящими считаются его размеры до 120 миллиметров. Для того чтобы потоки воздуха нормально проходили через систему необходимо при установке не делать различные изгибы.

  4. Устанавливается встроенная вытяжка на высоте не менее 70 сантиметров непосредственно от самой плиты. Также важно, чтобы она периодически прочищалась соответствующими для этого средствами.

  5. В обязательном порядке стоит поставить и противовозвратный клапан. За счёт его работы все неприятные запахи и загрязнённый воздух с помещения исчезнут.


Как самому установить встраиваемую вытяжку?Как самому установить встраиваемую вытяжку?


Произвести установку встроенной вытяжки своими руками несложно. Но все же не помешает иметь помощника, который сможет подавать инструменты или придерживать саму конструкцию. Если же с выполнением данной работы возникают какие-то сложности, можно просмотреть видеоролики в интернете, из которых станет более понятно, как установить самостоятельно встроенную вытяжку. Ну, а если и этот способ не помогает, то лучше всего пригласить специалистов.

Дата размещения: 25-03-2016, 22:08
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?