Плюсы и минусы загородных домов из профилированного бруса

Плюсы и минусы загородных домов из профилированного брусаПрофилированный брус – это самый известный материал для загородных домов. Он всегда на высоте спроса не только из-за своей дешевизны. Этот пиломатериал создан на актуальном иностранном оборудовании из цельных сосновых, еловых, хвойных массивов, абсолютно без каких-либо добавок и клея.

Такие породы деревьев примечательны своими плотными волокнами. Их смолы отпугивают гнилостные грибки и упрочняют материал. При производстве брусья обрабатывают в автоклаве огнезащитными средствами, что исключает дальнейшее их опрыскивание антипиренами. Такое дерево ещё будет хорошо противостоять микроорганизмам.

Профильная прямоугольная форма материала – это основное отличие от обыкновенного бруса. Такой строганый материал имеет пазовые соединения, благодаря чему дома собираются моментально и наподобие конструктора. Профильные здания не содержат угловых щелей, поэтому они не будут продуваться.

К плюсам такого замечательного материала относятся:

  1. Быстрое возведение конструкций, благодаря его форме;

  2. Защита от промокания и гниения с помощью зазоров;

  3. Эстетичность и ровность домов;

  4. Качественная искусственная просушка;

  5. Дома из такого бруса будут прочными и безопасными. Трещины будут отсутствовать при строительных работах и при эксплуатации здания, а материал не будут скручиваться;


Плюсы и минусы загородных домов из профилированного брусаПлюсы и минусы загородных домов из профилированного бруса


Профилированный брус ещё обладает отличными изоляционными качествами. Как только дом будет построен, его сразу же можно будет окрашивать. Деформация материала при всём этом почти отсутствует. При постройке домов из профилированного бруса применяются уплотнительные прокладки для герметичности, благодаря чему здание не надо конопатить. А стены не обязательно отделывать и шлифовать.

Недостатки данного материала



Профилированный брус бывает с естественной влажностью, поэтому построенным из него домам придётся давать время для усадки. А процесс сушки может нести с собой некоторое количество трещин. Внутри дом придётся теплоизолировать вагонкой и минватой из-за недостаточной толщины бруса. А наружные стены нуждаются в постоянной антисептической обработке.

Но с домами из профилированного бруса приобретаются прекрасная изоляция, огромная нужная площадь, экономия, надёжность, экологичность, долговечность и крепость строения. Дом из профилированного бруса на вид эксклюзивен и благороден. Он никогда не разрушится и не покоробится, так как будет выдерживать большие нагрузки.

Дата размещения: 25-03-2016, 22:32
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?