Как произвести герметизацию крыши

Во время укладки кровельного материала важно не только правильно осуществить данный процесс, а ещё хорошо заделать стыки между материалом, чтобы в эти места не проникал бы снег и вода. Для этих целей сегодня применяется специальный герметик для крыши, который представляет собой вязкое специальное средство. Подобное вещество справляется со своей задачей при температуре от 55 до 80 градусов.

Виды герметиков



В зависимости от того, на каком кровельном материале планируется использовать герметик, подбирается его требуемый вид.

Как произвести герметизацию крыши


Силиконовый герметик, возможно, применять для осуществления герметизации кровли, дерева, стекла, а также керамики. Такой материал используется во время монтажа проёмов для окон и дверей. Он нормально переносит высокие температуры.

Если есть необходимость сгладить стыки на поверхности стен, полов или потолка, то можно применить акриловый герметик. Кроме этого, этот материал нередко используется для заделывания трещин. Из-за того, что такой вид герметика не достаточно эластичен, он практически не используется для работ с уличной части строения.

Отличный вариант для наружных работ, это полиуретановый герметик. Подобным материалом, возможно, осуществлять герметизацию и склеивание различных кровельных материалов. Во время небольших ремонтных работ на крыше этот герметик считается незаменимым средством.

Как произвести герметизацию крыши


А вот, что касается битумного герметика, то это средство используется исключительно при выполнении работ снаружи. Всё объясняется его высокой токсичностью. Зато этот герметик наиболее нормально эксплуатируется именно в суровых уличных условиях.

Герметизация кровли



Для начала следует определиться с видом герметика и после этого, очистить поверхность крыши. Важно, чтобы она была чистой и сухой. При выполнении работ, возможно, пользоваться монтажным пистолетом либо применять данное средство прямо из тюбика. Когда производятся работы подобного рода, требуется заделывать стыки герметиком таким образом, чтобы воздушных промежутков не было.

Специальный герметик, предназначенный для кровельных работ, засыхает приблизительно в течение 30 минут. Однако стоит знать, что время сушки шва зависит от того, каким слоем он был нанесён. Использовать герметик можно при высоких и низких температурах.

Если чётко следовать правилам использования герметика, то без проблем получится самому произвести герметизацию кровли на каком-либо строении. Когда герметизация кровли выполняется качественно, то до следующего капитального ремонта крыша будет эксплуатироваться довольно долго.

Дата размещения: 4-04-2016, 16:54
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?