Выбираем правильно алюминиевые окна

Когда подбирается оконный алюминиевый профиль, необходимо относится к этому вопросу очень серьёзно. Ведь далеко не всегда удаётся приобрести в действительности качественное изделие. Именно по этой причине, нельзя верить «на слово» продавцу, нужно просмотреть документы и прочитать самому все характеристики, которыми обладает выбранная конструкция. Если хочется купить окна хорошего качества, то требуется обращать внимание на определённые моменты.

Несколько важных советов при выборе алюминиевых окон



✔ Изначально следует обращаться только в проверенную фирму, которая существует немалое количество времени. Обычно такие компании дорожат собственной репутацией, поэтому обманывать покупателей не в их интересах.

Выбираем правильно алюминиевые окна


✔ Кроме этого, нужно уделить отдельное внимание цене профиля. Стоит знать, что тёплый профиль по себестоимости отличается от холодного приблизительно в пять раз. Всё объясняется тем, что изготовление теплого профиля производится намного сложнее, чем холодного.

✔ Ни в коем случае, нельзя «вестись» на уловки таких продавцов, которые предлагают покупателю купить тёплый профиль очень дёшево. Кроме этого, нужно знать, что на изготовление тёплого профиля потребуется достаточно много времени, но никак не одна неделя. После подобных обещаний покупатель получит обычный холодный профиль. Возможно даже, что качество данного профиля будет самым низким. Вообще-то, алюминиевое окно производится на протяжении одного месяца.

✔ При осуществлении заказа обязательно стоит указывать величину оконных проёмов и наиболее подходящую конструкцию окна, и только после этого нужно узнавать цену изделий. Продавец должен произвести расчёты и сказать своему клиенту хотя бы приблизительную стоимость каждого изделия. Если представитель фирмы всячески пытается избежать данного вопроса, то лучше в такую организацию не обращаться.

Выбираем правильно алюминиевые окна


✔ Наиболее изнашивающимися деталями окна считается фурнитура. В связи с этим, необходимо очень внимательно присмотреться к её основным элементам. Фурнитура должна хорошо работать и иметь достаточные прочностные качества.

✔ Иногда производитель фурнитуры и самого оконного профиля разный, в этом нет ничего страшного. Однако всё-таки продавец может обмануть клиента и выполнить замену качественной фурнитуры на некачественную. Поэтому не помешает сравнить маркировку на каждом элементе окна.

✔ В документах обязательно должна указываться гарантия на профиль и фурнитуру окна.

Дата размещения: 6-04-2016, 18:52
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?