Алюминиевая дверь. Как выбрать правильно?

Алюминиевая дверь должна подбираться только после того, как покупатель будет знать, какие характеристики двери для него более важны. Также следует заранее определиться с конфигурацией данного устройства. Чтобы подобрать удобную и красивую алюминиевую дверь, необходимо обратить внимание на определённые особенности.

Как осуществить правильный выбор?



Во время выбора двери с алюминиевым профилем стоит удостовериться в том, что профиль не оконный, а дверной. Визуально можно определить это по его ширине. Профиль для дверей имеют большую ширину. Только для дверей, предназначенных для монтажа на балконе, применяется оконный профиль.

Алюминиевая дверь. Как выбрать правильно?


Не помешает также просмотреть каталог и других моделей. Хорошая фирма должна обязательно иметь достаточно широкий выбор дверей, варианты которых покупатель должен иметь возможность просмотреть в каталоге.

Профиль должен иметь равномерную покраску. При этом на его поверхности недопустимы шероховатости и потеки. Окрашивание таких профилей производится при помощи специального оборудования, но не вручную.

Желательно останавливать выбор именно на тёплом профиле, поскольку холодный вид профиля не используется для таких целей. Кроме этого, у алюминиевых «губок» обязательно должны иметься специальные зубцы, которые удерживают термомост. Данные элементы необходимы с шириной термомоста около 2 сантиметров.

Важно, чтобы на дверях были установлены дверные петли. Такие петли считаются намного крепче оконных. Плюс ко всему этому, петли на алюминиевой двери должны быть противосъёмными. У продавца заранее следует поинтересоваться наличием защиты от возможного взлома дверных петель.

Алюминиевая дверь. Как выбрать правильно?


Рекомендуется подбирать уплотнитель, сделанный из силикона либо из ЕПДМ. Если уплотнитель будет выполнен из какого-то иного материала, то он навряд ли сможет долго прослужить. Кроме этого, уплотнители обязаны быть склеенными либо цельными по углам. Места стыков между уплотнителем и стеклом обязательно должны быть ровными. При этом о зазорах не может быть даже и речи.

Чтобы укрепить каркас, он в углах фиксируется с помощью кронштейнов. Лучше, когда для этого применяются запрессованные штифты, чем саморезы. Все стыки на углах заделываются герметиком. Штапики на дверном полотне должны находиться только на внутренней его стороне. Этими элементами декорируется по всему периметру вставленный в дверь стеклопакет.

И в завершение, следует обратить внимание на нормальную работоспособность замка и ручки на выбираемых дверях.

Дата размещения: 6-04-2016, 19:13
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?