Виды перегородок для офисов

В зависимости от своего назначения, перегородки могут быть четырех типов: стационарная, мобильная, настольная и трансформируемая.

Стационарный вид собирается на месте назначения, а крепится может как к потолку, так и стенам и полу. С их помощью можно разделить существующее помещение по функциональным зонам, или создать каждому сотруднику свое «отдельное» рабочее место. Зачастую перегородки такого типа называют другим словом – «каркасные», так как основа их, исходя из названия, именно каркас. Основой каркаса служит профиль, к которому и производится крепление различных материалов. Для изготовления перегородок применяется «твердый» алюминий, который своим составом аналогичен материалу, применяемому в оборонной промышленности.

Виды перегородок для офисов
Виды перегородок для офисов


Конструкция получает высокие характеристики прочности и жесткости, что достигается путем применения монтажных уголков, с помощью которых производится соединение вертикальных и горизонтальных стоек. Чтобы усилить несущую способность конструкции, предусмотрены дополнительные ребра жесткости. Часто можно встретить офисные перегородки, изготовленные из стекла. Ассортимент продукции такого типа доступен здесь.

Мобильные перегородки также применяются для того, чтобы разделить пространство, но их основной плюс заключается в возможности частой смены интерьера. Чаще всего их устанавливают таким образом, чтобы перегородка крепилась непосредственно к рабочему столу. Их применение позволяет обустроить без особых вложений рабочие места практически за один день. Высота перегородки такого типа равняется 2 – 2.2 метра.

Настольные перегородки, которые также могут называться «настольными экранами», применяются для того, чтобы улучшить эргономику пространства. Обычно, высота их небольшая, порядка 50 см. Выпускается изделие различных цветов, что дает возможность подобрать конкретный материал под офисную мебель.

Конструкция, которая может трансформироваться, выполняет одновременно две функции – служит перегородкой и дверью. Перегородка такого плана может быть складной или раздвижной. Второй тип представляет собой два элемента – неподвижную и подвижную панель, которая перемещается посредством ролика. Чаще всего они находят применение в ресторанах, позволяя создавать как отдельные комнаты, так и цельное открытое пространство.

Дата размещения: 7-04-2016, 14:57
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?