Где взять денег на квартиру без мам, пап и других родственников

Где взять денег на квартиру без мам, пап и других родственников«<Где взять деньги на квартиру?» - это первый вопрос, который задают желающие приобрести собственное жилье. Но, к сожалению, как показывает многолетняя практика, ответ на него знают немногие.

Все мечтают купить квартиру в Киеве



Все мы хотим быть свободными, мечтаем о личном пространстве и жаждем независимости. Но когда перед нами встают финансовые вопросы, мы с легкостью прощаемся со своими желаниями. Правда обидно? Ведь все, за чем мы охотимся рано или поздно прыгает нам в руки, нужно лишь найти в себе каплю упорства, бесстрашия и чуточку знаний.

С помощью рукописного пера веру в себя вряд ли возможно дать, но вот прибавить компетентности в данном вопросе реально.

Найти деньги на свое жилье можно самому, и в этом случае не обязательно просить, либо занимать средства у своих родителей. Есть немало альтернатив:

1. Классический вариант - ипотека



Покупка квартиры и ипотека для многих стали синонимами. Кто-то наотрез не решается брать на себя такую ношу, а для кого-то это единственный шанс.

Остановившись на данном методе, нужно взвесить все за и против, ведь ипотека берется не на один год. Лучше всего, если на помощь придет знакомый профессионал из банковской или финансовой сферы. Вместе с ним можно грамотно прицениться к условиям и процентным ставкам того или иного банка.

В случае ипотеки нужно помнить одно золотое правило - чем меньше документов и поручителей - тем процент по ипотеке будет выше.

При взятии ипотечного кредита нужно иметь полный пакет документов, который включает в себя:

  1. справки о доходах с мест работы;

  2. страховка жизни и здоровья;

  3. иметь в своем арсенале двух поручителей.


Неплохо, если в собственности есть личный автомобиль, либо какая-либо недвижимость (загородный дом, гараж и т.п.) - это некий признак уверенности в заемщике. Многие банки в качестве в счет погашения кредита принимают также материнский капитал.

При выборе банка, у которого будут заниматься средства, нужно проанализировать следующее:

  • существует ли возможность досрочного погашения ипотечного кредита;

  • есть ли в договоре какие-либо скрытые комиссии;

  • стоимость ежегодной страховки недвижимости.


  • 2. Программа «Молодая семья»



    Как купить квартиру молодой семье?

    Где взять денег на квартиру без мам, пап и других родственниковТакой вариант подходит молодым семьям, которые готовы жить самостоятельно. Субсидии по данной программе выделяются из государственного бюджета и оплачивается только часть квартиры. Остальные средства можно получить при помощи целевой программы. Чтобы стать участником данного проекта, нужно соответствовать следующим требованиям:

  • оба супруга не старше 28 лет;

  • они не имеют собственного жилья, но, если хоть один из них имеет какую-либо долю в родительской квартире (доме), то пара исключается.


  • 3. Размер большой квартиры



    Если и эти варианты не подходят, то в этом случае, имеется способ размены большой квартиры. Но, как не старайся без родительского решения здесь обойтись не получится. Нужно будет убедить всю семью, которая прописана в ней, что для собственного уюта нужно разменять свою долю.

    Все эти три варианта являются основными решениями в насущном вопросе - «Где взять деньги на свою квартиру». Следовать какому-либо из них или же найти другие пути в достижении цели - это уже выбор каждого из нас.

    Дата размещения: 16-04-2016, 19:09
    Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?