Необходимость вентиляции для дома

В советское время при обустройстве жилых домов предусматривалась вентиляционная система естественного типа, которая обуславливалась наличием вытяжных каналов на кухне и в ванной комнате. Воздушный поток образовывался инфильтрацией, то есть, свежий воздух попадал в помещение через неплотные оконные рамы, обеспечивая тем самым вентиляцию комнат.

В современном мире широко используется герметичные пластиковые окна, которые, хоть и в малых количествах, но выделяют вредные вещества в воздух. Наиболее простое решение – проветривание помещений, однако, для этого, время от времени придется открывать окна сразу в нескольких комнатах, что не всегда получается. Наиболее эффективным можно назвать проветривание в зимнее время года, а наименее – в летнее, так как со свежим воздухом в комнату залетит пыль и насекомые.

Необходимость вентиляции для дома
Необходимость вентиляции для дома


Вышеописанные проблемы легко решаются путем монтажа системы вентиляции в Тюмени, что позволит обеспечить вас свежим воздухом круглосуточно, в том объеме, который вам необходим. Ее обустройство также удалит все вредные вещества, которые «испускают» мебель и другие бытовые приборы. Очень важно обустроить систему вентиляции в домах, где проживают пожилые люди, у которых нет возможности выйти на улицу и подышать свежим воздухом.

Лучше всего задумать о вентиляционной системе еще не этапе проектирования дома, что позволит избежать в будущем ряда проблем, к примеру, видоизменения дизайна здания или «избавление» от лишних сантиметров у потолка. Если вы решили обустраивать вентиляцию, то необходимо знать, каких типов она бывает.

Типы вентиляционных домашних систем



• простая. Устанавливается в тех случаях, если вам необходим приток свежего воздуха в гостиную комнату, спальню, кухню или тренажерный зал. Для этого требуется оборудовать помещение современной сплит-системой, и, лучше всего, если она будет комбинироваться с естественной вытяжной вентиляцией.

При предусмотрении отдельных вытяжных каналов для каждой комнаты, вытяжку можно оборудовать недорогими моделями вентиляторов, которые монтируются в каналы вентиляции;

• система приточно-вытяжного типа, охлаждающая приток. Устанавливается этот тип в том случае, если вы желаете, чтобы воздух, поступающий в ваше помещение, охлаждался специальными приборами. Решается этот вопрос посредством установки центрального кондиционера. Из плюсов системы такого типа можно выделить следующее: круглый год в вашем помещении будет находится 100-й свежий, отфильтрованный, подогретый или охлажденный воздух. Из недостатков выделяют высокую стоимость таких систем, что обуславливается необходимостью оборудования регулирующей автоматикой и установкой охладителя.

Дата размещения: 18-04-2016, 16:58
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?