Утепление кровли

Утепление кровлиПри строительстве собственного дома следует обратить пристальное внимание на утепление кровли, так как любой материал не даст стопроцентной защиты от появления излишней влаги под крышей. Почему это делают? Во-первых, существенно снизятся расходы на отопление, чрезмерная влажность не появится, ваше строение не будет страдать от воздействия погодных явлений. Особенно важным будет утепление мансарды.

На сегодняшний день фирмы-производители представляют множество влагозадерживающих и теплоизоляционных материалов. Это: пенополиуретан, минеральная вата, пенопласт, и.т.д. Следует заметить, что пенопласт применяется, в основном, для работы с нежилыми помещениями большой площади, и для утепления мансарды мало подойдет. По мнению специалистов-строителей, наиболее оптимальным материалом служит минеральная вата. Она производится из базальта (природного материала). Во время технологического процесса не используют никакой «химии», следовательно, материал экологичен. Так как вата имеет стандартный размер, то устанавливать этот материал довольно легко и быстро. Подсчитать необходимый метраж очень просто.

Утепление кровлиУтепление кровли


Недостатки у этого утеплительного материала также имеются. Один из основных – хорошо впитывает влагу, поэтому требует проведения работ по предварительной паро и гидроизоляции изнутри и снаружи рабочего участка. Если этого не случится, то с течением времени вата скопит влагу, из-за чего начнется гнилостный процесс обрешетки, а потом и всей кровли.

Впрочем, все это не так страшно – в любом магазине или на складе строительных материалов можно найти гидроизоляционные системы. Как правило, это мембранная пленка. Именно она не даст мягкой кровле впитать влагу. Теперь можно не сомневаться, что в вашем доме будет в холодную погоду тепло, а в теплую - прохладно.

Дата размещения: 20-04-2016, 16:00
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?