Витрины для аптек - для комфорта потребителей и удобства провизоров

Витрины для аптек - для комфорта потребителей и удобства провизоровДля успешного функционирования аптечного предприятия необходимо специфическое торговое оборудование. И витрины для аптек занимают в нем лидирующие позиции. От эргономичности, дизайна, размеров этой мебели зависят, как грамотно презентуется ассортиментная группа медицинской продукции и насколько удобно потребителям пользоваться аптечной мебелью.

Виды



Витрины для аптек бывают:
  1. пристенными;

  2. островными;

  3. угловыми.


Для их изготовления производители используют преимущественно ЛДСП, ДСП, стекло, пластик, алюминиевый профиль. Часто эти материалы берутся в комбинации: прекрасно сочетаясь друг с другом, они уменьшают вес аптечной мебели не в ущерб ее прочности и устойчивости.

Ламинированная древесно-стружечная плита, покрытая защитной пленкой, придает витринам для аптек привлекательность. Обычно мебель делают в белом цвете. Но за счет разнообразных пленочных оттенков в зеленом, сером, красном, голубом, бежевом тонах, она приобретает стильный вид в комбинации этих тонов с белым.

Нередко в оформлении витрин присутствует стекло. Такой дизайн применяется в моделях, предназначенных для выкладки малоразмерных и нетяжелых товаров. У изделий 1-й линии прозрачными изготавливаются лишь фасадные части. В них на полках из ЛДСП (ДСП) размещаются возможные лекарственные препараты и нестандартных параметров медицинское оборудование.

Витрины для аптек - для комфорта потребителей и удобства провизоров

Характерные признаки аптечных витрин



В большей степени востребованными считаются модели с накопителем. Они одновременно обеспечивают демонстрацию и хранение аптечной продукции. Препараты хорошо просматриваются под стеклом, а когда выбран нужный, провизор тут же достает его из запасника этой же витрины.

Незаменимы островные модели этой медицинской мебели. Они выполняются как с нижними закрытыми полками, так и с их отсутствием. Подобные витрины устанавливают в срединной части аптек и служат для презентации наиболее популярных лекарственных продуктов.

Витрина-касса в своей конструкции имеет накопитель и полку для компьютера. Она демонстрирует ходовой аптечный товар, который приобретается во время расчета за купленные лекарства.

Незаменимы в оформлении аптек угловые белые витрины. Их функция, помимо размещения лекарств, заключается в объединении аптечного оборудования в целостную композицию, в существенной экономии пространства и зрительном соединении в единое целое всей мебели, расположенной в торговом зале.

Важность специального оборудования, в том числе витрин, для аптек трудно переоценить. Выбор его нацелен на создание комфортной обстановки для посетителей и удобства обслуживающего их персонала.

Дата размещения: 22-04-2016, 22:08
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?