Установка стеклянных дверей преображает помещение

Установка стеклянных дверей преображает помещениеОтносительно недавно единственной функцией дверей было разделение помещений. Установка в ванной и других помещениях прозрачных конструкций была редкостью. Это были безликие изделия, которые ничем не выделялись на фоне других элементов интерьера. Сегодня же во многих квартирах именно двери стали одной из самых важных деталей, определяющих все остальное оформление.

Отличной заменой традиционным конструкциям стали изделия из стекла. При их использовании площадь помещения визуально становится больше, ощущения замкнутости пространства не возникает, установка в ванной таких изделий делает квартиру более просторной. Свет может беспрепятственно проникать в смежные комнаты, квартира или дом смотрятся весьма оригинально.

Осуществляется установка стеклянных дверей в самых разных помещениях, этот универсальный материал способен выдерживать достаточно большие перепады температур и повышенную влажность, поэтому можно их использовать и в ванной.

Чтобы использовать стекло в интерьере, оно должно быть:

  • безопасным;

  • прочным;

  • красивым.


  • Можно значительно увеличить надежность и устойчивость к ударам и механическим нагрузкам, если подвергнуть стекло закалке. Материал после воздействия на него экстремальными температурами в специальных условиях меняет свою кристаллическую структуру и становится прочнее в несколько раз. Если по каким-либо причинам целостность стеклянных дверей в ванной все же будет нарушена, острых осколков не образуется, поэтому шансы получить травму будут минимальными. Установка в ванной современных стеклянных конструкций совершенно безопасна.

    Установка стеклянных дверей преображает помещениеУстановка стеклянных дверей преображает помещениеУстановка стеклянных дверей преображает помещениеУстановка стеклянных дверей преображает помещение


    Особенности установки стеклянных дверных конструкций



    Закаленный материал сегодня используется для создания большинства перегородок и межкомнатных дверей. Однако существуют и другие варианты — например, технология триплекс. Такие стекольные блоки состоят из нескольких слоев, которые между собой склеиваются специальными составами или пленкой. Осколки не летят по сторонам, если триплекс разбивается, так как их удерживает на себе внутренний слой из пленки. Сделанные из триплекса стеклянные двери для ванной разбить практически невозможно, для этого потребуются специальные инструменты или какие-то острые предметы. Толщина триплекса обычно составляет примерно один сантиметр. Установка в ванной его допускается, ведь надежность триплекс имеет очень высокую.

    Почему фурнитура стоит дорого



    Для стеклянных изделий требуется совершенно особенная фурнитура, которая обычно стоит дороже, чем элементы деревянных или металлических дверей. Объясняется это достаточно просто, ведь изготовление деталей дверей из стекла требует тщательного подхода. От качества фурнитуры зависит как безопасность, так и срок службы изделий. Установка в ванной требует особенного подхода из-за высокой влажности в этом помещении. Фурнитура должна не только обеспечивать легкое открывание и закрывание стеклянных полотен, но и гармонично дополнять красоту прозрачных конструкций. Вес ей приходится при этом выдерживать достаточно большой.

    Дата размещения: 25-04-2016, 15:56
    Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?