Особенности применения жидкой плёнки

Жидкая плёнка, является одним из новых современных материалов, благодаря которому возможно защитить требуемые поверхности во время выполнения ремонта в квартире. На протяжении времени технологии усовершенствуются все больше и больше.

Особенности применения жидкой плёнки


В связи с этим, в строительных магазинах появляется множество новых материалов. Так вот недавно для покупателей появилась ещё одна разработка, жидкая плёнка.

Зачем нужна жидкая плёнка?



Когда производятся ремонтные либо строительные работы обычно применяются какие-нибудь материалы для защиты поверхностей от появления царапин или грязи. Жидкая плёнка, представляет собой обычную плёнку из полиэтилена, которая сочетается со скотчем, а также иными клейкими лентами. Иногда полиэтилен сочетается с различными листовыми материалами, к примеру, картоном, фанерой и так далее.

Как покрывать поверхность жидкой плёнкой?



Покрывать поверхности жидкой плёнкой возможно разными методами. Для этих целей можно применить махровый валик, пульверизатор либо кисть. Используется данный материал преимущественно для покрытия твёрдых непористых поверхностей. Если наклеить плёнку на рыхлую поверхность, то потом её будет практически невозможно убрать.

Важно знать, что наносится и снимается жидкая плёнка только во время плюсовой температуры. Когда жидкая плёнка уже нанесена, она ещё на протяжении долгого времени обладает способностью легко сниматься.

Особенности применения жидкой плёнки


Благодаря такому защитному материалу поверхность сможет нормально переносить химические и механические воздействия. А самое интересное то, что при возможной работе с болгаркой плёнка не прогорит от попадания на неё искр. Если такой плёнкой покрыть грязную поверхность, то она заберёт всю грязь на себя и в результате после её снятия, загрязнения снимутся вместе с ней. Данное качество этого материала радует многих людей, ведь далеко не каждый материал можно клеить на грязную поверхность.

Плюсы жидкой плёнки



✔ Материал очень легко применять.
✔ После снятия плёнки с поверхности не остаётся никаких следов.
✔ Плёнка имеет превосходные очищающие качества.
✔ Благодаря жидкой пленке, получается, сохранить поверхность в целостности при выполнении ремонта.

Минусы жидкой плёнки



✔ К сожалению, такого рода материал наносится лишь на поверхность, обладающую непористой структурой.
✔ Не все могут себе позволить приобрести такой материал для защиты поверхностей, поскольку у него довольно высокая цена.

Дата размещения: 25-04-2016, 18:06
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?