Беседка с мангалом или барбекю

Если принимать пищу на свежем воздухе, то она, удивительным образом, кажется в два раза вкуснее. В ином случае, никто бы не выезжал в загородные дома для того, чтобы поесть шашлык на природе. Дача – идеальное место, где можно легко обустроить конкретное место, доступное не только для приготовления мяса и других продуктов, но и я для приема пищи. Основное достоинство беседки на даче, если сравнивать ее с классическим мангалом, расположенном вблизи реки, в том, что вы всегда сможете укрыться, если вдруг настанет плохая погода. При обустройстве беседки важно сразу предусмотреть конструкционные особенности мангала или барбекю, что впоследствии поможет уменьшить кол-во дыма. Несмотря на это, переносные мангалы также пользуются немалым спросом, как минимум из-за того, что их можно переносить в любое удобное для вас место. Если же беседка на даче уже есть, а мангал появился некоторым временем позднее, то оптимальное решение проблемы – организовать пристройку, которая будет отведена под рабочую зону.

Беседка с мангалом или барбекюБеседка с мангалом или барбекю


Что лучше: барбекю или мангал? Последний представляет собой открытую конструкцию, которая предусматривает углубления под угли. Мангал можно назвать мини-печью, на которой можно жарить мясо как на решетке, так и посредством использования шампуров. Барбекю также жарит, но дополнительно еще и коптит, поэтому зачастую оснащается крышкой и задней стенкой. Также печи-барбекю предусматривают наличие дымоходной трубы, что позволит отдыхающим чувствовать себя в комфорте.

Строя беседку, необходимо определиться с ее размерами, которые зависят не только от того, сколько гостей вы планируете принимать в одно время, но и от ее функциональной задачи. Оборудования для дачи доступно на сайте компании КаминОчаг. Беседка может быть как отдельной курилкой, так и летней кухней, местом для отдыха или просто помещением под навесом, где помимо стола и стульев будет установлен переносной мангал. Следует строить беседку тех размеров, которые будут соответствовать общему участку. При строительстве необходимо соблюдать несколько простых правил: беседка должна быть расположена в отдалении от деревьев и хозяйственных построек; дым, образующийся мангалом, не должен заноситься в основной дом ветром. Если вы планируете строительство основательной беседки, то лучше всего заранее оснастить ее коммуникациями. Если же беседка строится сугубо под мангал, то минимум, что вы можете сделать – соорудить удобную дорожку из нескольких материалов, что позволит удобно переносить запачканную посуду на кухню.

Дата размещения: 5-05-2016, 13:07
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?