Виды погрузчиков

На любой современном производстве можно встретить такую строительную технику как погрузчик. Он незаменим и считается обязательным элементом любого склада, даже средних размеров, строительной площадки или транспортного парка ЖКХ.

Виды погрузчиковВиды погрузчиков


Исходя из названия уже известно, что данный вид техники необходим для того, чтобы осуществлять погрузочно-разгрузочные работы. В зависимости от самих грузов различают и виды погрузчиков, которые классифицируются исходя из состояния груза, который необходимо перемещать: сыпучий материал или штабелированный. Исходя из этого можно выделить два вида погрузчика: фронтальный ковшевой и вилочный. Конечно, бывают и другие виды техники, которые предназначены для того, чтобы поднимать различные бревна, бочки, рулоны и так далее. К слову, если на предприятии строительной техники немало, то можно присмотреться к специальному устройству - пункт мойки колёс купить.

Благодаря фронтально ковшевому погрузчику можно легко обеспечить транспортировку грузов сыпучего типа, к примеру, гравия, щебня, песка или снега. Часто его можно встретить в гаражах дорожно-строительных организаций, заводов, которые занимаются бетонным или асфальтовым производством. К отдельному классу таких видов погрузчиков можно отнести технику гусеничного типа. Зачастую они находят применение там, где грунт мягкий и обычная техника подобраться не сможет.

Вилочные же модели в основном используются на территории складов. Их основная особенность – в наличии L-образной вилы, благодаря которой машина способна с легкостью разгрузить паллетированный товар и перевезти его по складу. Стоит отметить, что отдельные виды вилочных погрузчиков способны поднимать общий вес до 16 тонн, поэтому, даже большие контейнеры им под силу. Отталкиваясь от этих данных, можно прийти к выводу, что наибольшим спросом на вилочные погрузчики пользуются большие магазины, порты, станции железных дорог и другие. По сути, такой «помощник» будет к месту там, где требуется поднимать грузы весом от 50 до 100 кг.

Отдельно отметим что сейчас доступна техника, которая комбинирует в себе несколько видов путем обустройства сменного навесного оборудования. Так, отталкиваясь от необходимой задачи, можно подобрать грузозахватное устройство, а потом заменить его на ковш. Таким образом, сейчас популярны экскаваторы-погрузчики и уборщики-погрузчики.

Современные технологии шагнули вперед, поэтому сейчас не в новинку погрузчики, оснащенные буром, гидравлическим молотом, бетоносмесителем и так далее.

Дата размещения: 9-05-2016, 02:29
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?