Утепляем бетонный пол самостоятельно

В наше время, бетонные полы достаточно часто подвергаются теплоизоляции и это вполне понятно, ведь такое напольное покрытие, очень холодное. Возможно, произвести утепления такого пола разными способами и при этом выполняемые действия отличаются друг от друга.

Утепляем бетонный пол самостоятельно


Но цель у всех этих методов одна, добиться хороших теплоизоляционных качеств и лучших условий для использования пола. Кроме этого, за счёт проведения такой работы получится также сделать дополнительную звукоизоляцию.

Какие моменты стоит учитывать при осуществлении утепления бетонного пола?



Для теплоизоляции бетонного пола применяются материалы с определёнными качествами, среди которых самыми важными считаются такие характеристики:

✔ Хорошие прочностные свойства на сжатие.
✔ Минимальный по толщине слой изоляции.
✔ Возможность выдерживать механические нагрузки и высокий уровень влажности.

Все вышеописанные характеристики есть у такого теплоизолятора, как пенопласт либо пенополистирол. Нередко именно эти утеплители используются для теплоизоляции пола из бетона в гаражах, на складах и многих других помещениях.

Однако сегодня в качестве отличного теплоизоляционного материала выступают утеплители в жидком состоянии, которые производятся на полимерной основе. Однако при использовании подобного рода утеплителей, на пол приходится наносить некоторый слой стяжки. После чего, на поверхность наносится жидкий теплоизолятор.

Утепляем бетонный пол самостоятельно


Как правильно наносить жидкую теплоизоляцию?



Производить нанесение жидкого утеплителя можно вручную либо с использованием определённого распылительного аппарата. Данное устройство напоминает простой краскопульт. Если теплоизоляционный материал на основе полимеров будет выполняться при помощи краскопульта, теплоизоляция будет наноситься равномерным слоем. Вследствие этого, удастся значительно сэкономить на данном материале.

В том случае, если планируется формировать теплоизоляционный слой вручную, потребуется воспользоваться простой кистью. Однако когда у хозяина дома на первом месте стоит безопасность всех проживающих в этом жилище людей, то этот материал использовать не рекомендуется.

В этом варианте лучше всего применять теплоизоляционный материал, выполненный из натурального льна. Этот утеплитель абсолютно безопасен для здоровья людей, поэтому его можно использовать для таких целей. Кроме этого, можно воспользоваться и многими другими утеплителями, которые сделают бетонный пол теплым.

Дата размещения: 9-05-2016, 20:16
Комментарии:


Татьяна сказал (а):
В чем не безопасен жидкий теплоизолятор? И какая должна быть толщина утеплителя для первого этажа? 




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?