Требования к утеплению ангаров

Следует знать, что ангары предназначены для хранения техники, продовольствия и многого другого. В связи с этим, такие помещения должны создаваться с учётом определённых требований. Некоторые люди думают, что осуществлять комплексную теплоизоляцию ангара нет необходимости.

Однако, из-за того, что температура воздуха на улице и внутри ангара разная, на стенках ангарного помещения может накапливаться конденсат. По этой причине влажность в ангаре увеличивается, и металл постепенно начинает ржаветь.

Требования к утеплению ангаров


Что касается летнего периода, то в это время в ангарах неимоверно жарко, что также доставляет огромный дискомфорт. Благодаря утеплению, возможно, уменьшить температуру летом и увеличить в зимний период. Но, к этому процессу нужно отнестись ответственно.

Чем лучше производить утепление?



В данном случае, наиболее подходящим материалом станет вспененный утеплитель на основе полиуретана. Этот теплоизолятор абсолютно экологичный и безвредный. Полиуретан превращается во вспененную массу в момент использования его, вследствие реакции воздуха с главными составляющими материала.

Особенности ППУ



Главное преимущество такого утеплителя в том, что после нанесения его на поверхность при помощи напыления он увеличивает свой объем примерно в сто раз. Так происходит благодаря мельчайшим частичкам воздуха. В связи с этими причинами, вспененный утеплитель имеет замечательные теплоизоляционные качества. Кроме этого, ППУ обладает ещё несколькими преимуществами.

Положительные стороны вспененного утеплителя



✔ Данный материал служит своеобразной защитой от воздействия огня для поверхности, на которую он нанесён. Этот материал входит в список пожаробезопасных утеплителей.

Требования к утеплению ангаров


✔ Благодаря особой технике нанесения ППУ представляет собой термоизоляцию без наличия швов. Таким образом, его эффективность увеличивается в несколько раз. Помимо этого, за счёт подобного способа нанесения есть уникальная возможность производить теплоизоляцию помещений разнообразных форм, при всем этом без разницы из чего они сделаны. В итоге проделывания такой теплоизоляции, получается, значительно снизить количество затрачиваемого времени и сил.

✔ Самое главное достоинство заключается в том, что эксплуатационный период данного утеплителя составляет приблизительно пятьдесят лет.

За счёт наличия всех этих плюсов целиком и полностью оправдывается себестоимость ППУ. К тому же, производить монтаж этого теплоизоляционного материала довольно просто.

Дата размещения: 11-05-2016, 21:19
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?