Остекление балконов и лоджий пластиком (ПВХ профиль)

Как задумывали архитекторы, балконы и лоджии изначально проектировались с той целью, чтобы отдыхать на свежем воздухе. Но, из-за климатических условий большей части России, насладиться этим можно лишь некоторое время, а потом наступают суровые холодные зимы. Один из наиболее популярных способов защитить помещение от неблагоприятного воздействия атмосферы – остеклить балкон при помощи пластика.

Остекление балконов и лоджий пластиком (ПВХ профиль)Остекление балконов и лоджий пластиком (ПВХ профиль)


Особенности остекления ПВХ-профилем

Если сравнивать пластиковое остекления с другими видами остекления, то у него есть свои достоинства. К примеру, с помощью такой системы холодный воздух не будет проникать в помещение, к тому же оно будет защищено от холодных температур, благодаря чему в квартире всегда будет поддерживаться оптимальный микроклимат. Стоит также отметить звукоизолирующие свойства пластикового профиля, что особенно важно, если окна выходят на шумную улицу.

Из преимуществ остекления пластиком можно выделить следующие:

• конструкция не представляет собой ничего сложного;
• герметичность;
• долговечность материала;
• ухаживать за профилем проще простого;
• остеклив балкон или лоджию ПВХ-профилем, вам не потребуется его время от времени подкрашивать;
• сравнивая с алюминиевой конструкцией, пластиковая отличается более демократичной стоимостью;
• рама нужной конфигурации в условиях производства может быть легко изготовлена;
• ПВХ-остекление может различаться своими декоративными свойствами, что позволяет подобрать оптимальную модель под конкретный дизайн помещения;
• такой материал, как пластик, отличается своей низкой теплопроводностью, поэтому нет необходимо дополнительно монтировать изоляционный слой.

Каких видов бывает остекление профилем из пластика

По своим конструкционным особенностям ПВХ-профили могут различаться на раздвижные и распашные. Каждая система может похвастаться достоинствами и недостатками.

Под распашным остеклением понимают классические рамы для окна, которые изготавливаются из ПВХ-профиля и собираются в единую конструкцию, которая по своей конфигурации повторяет очертания балкона или лоджии.

Прежде чем устанавливать такое остекление, необходимо определиться с тем, сколько должно быть створок, какого они будут вида (различают глухие и открывающиеся), их шириной и расположением. К тому же, при помощи такого вида остекления может быть выбран любой механизм, которым будут управляться рамы: поворотного, откидного или поворотно-откидного типа.

Наиболее популярным из этого списка является поворотно-откидная система, так как она позволяет проветрить помещение, не открывая при этом створку окна полностью. Чтобы обслуживание и уход за остеклением были максимально комфортными, рекомендуется комбинировать створки глухого типа с открывающимися. На этом этапе важно правильно подобрать ширину изделия, чтобы предотвратить несчастные случаи при мойке окон.

Раздвижной ПВХ-профиль является удачной комбинацией рам из алюминия и пластика. Заполняют данные системы как классическим стеклом, так и стеклопакетами. Теплозащита такой системы будет слабее, нежели у двух других видов, однако, стоимость при этом также меньше.

Если рассматривать достоинства раздвижной системы, то можно выделить следующие:

• благодаря конструкции сохраняется свободное пространство, что особенно важно в узких помещениях;
• армированный профиль придает общей конструкции надежность и прочность;
• щеточное уплотнение надежно защищает пространство балкона или лоджии от осадков атмосферы.

Дата размещения: 14-05-2016, 16:30
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?