Освещение спальни с низким потолком

Освещение спальни с низким потолкомОт грамотно расчета освещенности в спальни напрямую зависит здоровый сон и отдых. Поэтому, так важно сразу покупать и устанавливать самые качественные осветительные приборы, встречающиеся в продаже самыми разными.

Если спальня выходит на южную сторону, рекомендуется покупать рулонные шторы с пультом ДУ, которые за счет собственного компактного электродвигателя, способны сворачиваться или разворачиваться. Лучшие версии рулонных штор оснащаются таймерами, благодаря которым устройства автоматически регулируют степень освещенности комнаты в разное время суток. Если купить такой полезный прибор, то он сможет окупить себя буквально за первый сезон, экономя электрическую энергию, которая бы пошла на различные осветительные приборы.

Но приборы освещения все же нужны. К нестареющей классике можно отнести одно- или многорожковые люстры с дымчатыми или прозрачными стеклами. Для небольшой спальни покупка однорожковой люстры астана окажется правильным вариантом – одна газовая лампа мощностью в 15-20 Вт, сможет достойно освещать всю прилегающую территорию. Если кому-то такие энергозатраты окажутся избыточно большими, можно купить светодиодные лампы. Но последние работают при стабильном напряжении и они по-прежнему стоят дорого.

Освещение спальни с низким потолкомОсвещение спальни с низким потолкомОсвещение спальни с низким потолкомОсвещение спальни с низким потолком


Но если спальная большая, разумно покупать многорожковую люстру, способную обеспечить световой поток большой мощности.

Уровень освещенности в спальне можно регулировать и с помощью многоклавишного выключателя с диммерами. Данные выключатели позволяют гарантировать большой и меньший уровень освещенности, а диммеры, представляющие собой экономичные светодиоды, позволяют сразу же найти выключатель в темноте.

В зимнее время холодный воздух, идущий от радиаторов отопления, имеет свойство скапливаться наверху. Для регулировки температуры имеет смысл купить люстр-вентилятор с пультом ДУ. В последнем случае весь горячий воздух, с помощью широких лопастей и компактного электродвигателя, мгновенно начнется перенаправляться вниз – комфортный сон с минимумом энергозатрат окажется гарантированным делом.

Для местного освещения, когда захочется почитать книгу на ночь, отличным решением окажется покупка настенного бра, имеющего один или несколько рожков. С помощью длинного шнура, на котором имеется выключатель, вставать поздним вечером, чтобы выключить общее освещение, более не придется.

Дата размещения: 18-05-2016, 13:00
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?