Фундамент для гаража из пеноблоков

Гараж можно назвать домом, где размещается автомобиль. Как и человек, машина также нуждается в теплом и сухом месте. Постройка гаража настолько же актуальна, как и строительство основного дома, ведь именно в таких условиях автомобиль будет в целости и сохранности и прослужит вам долгие годы. Если вас интересует, как построить гараж из пеноблоков, переходите по следующей ссылке сайта garazh-iz-penoblokov.ru - http://garazh-iz-penoblokov.ru/catalog/stroitelstvo-odnoetazhny-garazh-s-terrasoy-i-verandoy-na-dva-avto.

Фундамент для гаража из пеноблоковФундамент для гаража из пеноблоков


Во время возведения фундамента под гараж очень важно тщательно отслеживать каждый этап строительства, а также использовать материалы высокого качества.

Предварительный этап



В первую очередь необходимо четко продумать проект будущей постройки. Это не будет проблемой, если вы знаете, чего хотите. Основная цель – создать помещение, в котором можно будет хранить автомобиль и различные инструменты.

Исходя из этого, можно сделать вывод, что будущий гараж должен защищать машину от влаги и атмосферных влияний. Стоит отметить, что вовсе не обязательно делать такие условия в гараже, чтобы в нем была также тепло и комфортно как в доме, но все же уделить внимание утеплению необходимо.

Подготовительный этап также включает в себя составление смены и приобретение требуемых строительных материалов. Для проведения работ необходимо обзавестись пенобетоном, цементным раствором, специальным клеем и любым хорошим теплоизоляционным материалом.

Начало



Как известно, любое сооружение начинается с фундамента. На данный момент доступно строительство из такого современного материала как пеноблок. Отдельно стоит отметить их достоинства:
• небольшая цена по сравнению с другими материалами;
• независимо от материальных возможностей можно приобрести любые пеноблоки, из разных ценовых категорий и разного качества;
• строительство фундамента из пеноблоков – довольно простая задача, которая не отнимает много времени;
• пеноблок отличается тем, что имеет небольшой вес, поэтому возможно возведение фундамента на слабом грунте;
• внешний вид будущего фундамента будет внушительным;
• теплоизоляционные и звукоизоляционные качества материала, в следствии чего он широко применяется для строительства гаражей и подсобных помещений;
• пенобетонный блок – экологически чист, поэтому он находит применение при возведении как жилых, так и не жилых сооружений;
• длительный эксплуатационный срок;
• технологичность и универсальность, которые открывают возможности для строительства чего угодно, в том числе и гаража;
• высокая сочетаемость с другими строительными материалами, поэтому на любом этапе стройки его можно комбинировать.

Фундамент ленточного или монолитного типа



После того, как вы раздобудете материал, можно приступать непосредственно к стройке. Первым этапом при строительстве фундамента является выкапывание специальной траншеи, глубина которой может достигать 1 метра. Если грунт, на котором вы строите – не устойчив, то на дно котлована требуется выложить подушку из песка. Далее устанавливается опалубка и помещается арматура из металла. Стоит отметить, что при строительстве гаражей и других нежилых помещений, выбирают в основном фундамент ленточного типа. Его легко сделать, он не требует больших материальных затрат, а также, работа может проводиться своими руками.

Дата размещения: 24-05-2016, 11:31
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?