Паллетные стеллажи и их преимущества

Стеллаж паллетного типа является универсальной, функциональной и экономичной конструкцией, основная цель использования которой – размещать различные товары (грузы). Для хранения товаров могут применяться как особые поддоны, так и упаковки в виде контейнеров или коробок. Более подробную информацию касаемо фронтальных стеллажей, об их конструкции и стоимости можно узнать тут.

Паллетные стеллажи и их преимуществаПаллетные стеллажи и их преимущества


Строительные базы, промышленные склады, торговые и логистические центры и так далее – в этих местах оборудование такого плана находит широкое применение. Использование фронтального паллетного стеллажа идеально в тех местах, где требуется обеспечить местом хранения широкий ассортимент продукции, при этом, чтобы доступ к ней был открытым и ничего этому не препятствовало.

Конструкция и свойственные ей характеристики



Сталлаж паллетного образца имеет вид несложной сборно-разборной конструкции, которая состоит из рам, устанавливаемых в вертикальном положении и балок, размещенных в горизонтальной плоскости. Поддон, предназначенный для хранения товара, устанавливается на балку, которая, в свою очередь, при помощи специальных зацепов крепится к стойке. Благодаря надежным фиксаторам балки надежно стоят на одном месте и не выбиваются из своего места от воздействия складской техники. Первый ряд балок имеет высоту не менее 200 мм. Чтобы сэкономить средства и складское пространство, грузы ставят прямиком на пол, под первую идущую балку.

Паллетные стеллажи также могут оснащаться аксессуарами, наличие которых позволяет сделать работы более удобными. К таким изделиям относят настил, рольгангу, ящик, полку, делитель и так далее, благодаря которым можно с легкостью разместить различные товары, как средней тяжести, так и малогабаритные.

Чем комплектуется стеллаж



Прежде чем компания начинает проэктировку паллетного стеллажа, она детально изучает все нагрузочные характеристики и различные параметры, относящиеся к грузам. Доступные профили, балки и стойки могут быть разной высоты и размеров, в следствии чего такие стеллажи можно наиболее эффективно разместить по территории склада.

В свою очередь стеллажи подбираются в зависимости от того, какую функцию выполняет помещение. К примеру, могут применяться поддоны смешанного образца. Сама грузовая балка может быть оснащена ДСП, фанерным или металлическим настилом, к тому же, дополнительно можно монтировать выдвижную полку, ящик, рольгангу и так далее.

Сетчатый настил – многофункциональный элемент любого стеллажа, основные отличия которого в усиленных дополнительных ребрах жесткости (представляет собой такая конструкция полку или панель). Если это полка, то ее производят сварочным методом, для чего применяется 5 мм проволока. Настил сетчатого вида применяется не только для того, чтобы обеспечить местом хранения груз, но и в целях безопасности, предотвращая выпадение штучного товара в пространстве между балками.

Паллетный стеллаж и положительные качества его использования



Такой вид конструкции широко применяется на различных складах, так как по сравнению с другими способами и оборудованием он заметно выигрывает по следующим причинам:
• дает возможность хранения комбинированных и однотипных грузов, для чего могут использовать не только полки, но и паллеты;
• добраться до товара, который хранится на стеллаже, при этом, не нарушив структуру склада – проще простого;
• чтобы легко считать грузы, места, предназначенные для хранения, можно маркировать;
• визуальная доступность, благодаря которой можно понимать, что на складе есть, а чего нет;
• если изменяются требования, то перепланировка может быть организована в кратчайшие сроки.

Дата размещения: 25-05-2016, 12:28
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?