Охранная сигнализация для дачи

В случае, если у вас имеется загородный дом, но в связи с делами вам требуется время от времени его покидать, то необходимо позаботиться о его защите. К сожалению, в нашей стране еще не искоренились преступления и злые умыслы, поэтому приходится тратить свои финансы, чтобы решить эту проблему. К слову, абсолютно не важно, маленький домик у вас или шикарный особняк.

Охранная сигнализация для дачиОхранная сигнализация для дачи


Система безопасности может стать актуальной и в тот момент, когда дом еще не построен, а на объекте лежит большое количество строительных материалов. Оптимальное решение – приобрести активные электронные устройства, которые моментально отреагируют, если на вашу территорию кто-то проберется незаконным образом.

Предложения современных производителей



На данный момент существует немало устройств, способных сигнализировать, но их все можно условно разделить на три категории:

• автономная. Сейчас считается одной из распространенных моделей, которую найти и установить проще простого. Охранная сигнализация харьков доступна на сайте компании «S.K.Di». Система автономного плана вовремя предупредит вас о том, что на вашу территорию кто-то проник. Однако, она относится к оборудованию низких уровней, так как не предусматривается канал связи. Если на вашем участке появляется злоумышленник, устройство подает световой или звуковой сигнал. По рекомендации специалистов, такая система актуально лишь в качестве вспомогательной;

• пультовая. Также широко используется в частном домовладении. Сигнал подается на пульт управления в том случае, когда датчики проанализируют движение на территории. Устройство такого плана используется в основном в дачных домах, которые изготовлены из блок-контейнеров;

• работающая на расстоянии. Такую систему защиты смело можно называть инновационной, так как функционировать она способна на больших дистанциях. Отдельно стоит заметить, что собрать такой прибор можно своими руками, для чего потребуется телефон. Из основных преимуществ стоит отметить гибкую связь между телефоном хозяина загородного дома и блоком управления. В случае критической ситуации, электронное устройство способно самостоятельно набрать телефонный номер (в базе может храниться от 5 до 6 номеров), отправить сообщение или вести видеотрансляцию в реальном времени.

Как выбрать современную сигнализацию



Если вы желаете, чтобы охранное устройство, поддерживающее GSM-стандарт было установлено на вашем участке, то необходимо знать некоторые особенности этой техники.

В первую очередь необходимо отталкиваться от того, в каких условиях будет использоваться охранная сигнализация:
• влияет на работу окружающая среда, а именно – ее температура (здесь стоит помнить, что многие помещения на дачном участке не отапливаются вовсе);
• насколько долго устройство сможет работать в автономном режиме.

Также при выборе немаловажно знать о функциональных особенностях той или иной модели. К примеру, бюджетные модели охранной системы могут следующее:
• произвести запрос удаленно, касаемо того, в каком состоянии на данный момент сигнализация;
• охрана может запускаться при помощи дистанционного ключа (для этой цели может использоваться мобильный телефон);
• центральный модуль устройства можно пополнить несколькими телефонными номерами;
• возможность прослушки помещений;
• при необходимости сигнализация сможет отправить смс-сообщение.

Дата размещения: 25-05-2016, 16:43
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?