Уместен ли подиум в жилом помещении

Уместен ли подиум в жилом помещенииСейчас многие дизайнерские проекты предполагают подиум в комнате. Это в некоторых случаях способствует зонированию пространства, в других оно делает его необычным, сложным и в тоже время функциональным.

Подиум на присоединенной лоджии



Присоединенную лоджию можно отделить своеобразным способом – устроить ее на подиуме. В таком месте ставят уютный диванчик или обустраивают рабочий кабинет. Подиум способствует восприятию этого пространства как обособленного, даже если в нем нет двери и ширмы.

Подиум в детской комнате



Использование подиума в детской комнате сразу же улучшит эргономику пространства. На подиуме родители могут легко устроить игровую зону, тогда можно рационально использовать остальное пространство, а ребенок всегда будет на виду. Красиво смотрится и детская кровать на подиуме. Особенно, если это комната девочки, тогда еще эту зону отделяют полупрозрачным воздушным балдахином.

Уместен ли подиум в жилом помещенииУместен ли подиум в жилом помещении


Подиум в гостиной



Подиум в гостиной выбирают люди, которые часто принимают гостей и устраивают вечеринки. В такой зоне можно устраивать танцы или поставить там пианино, это выглядит элегантно и всегда привлечет внимание посетителей.

Если в комнате имеется большое окно, тогда вдоль него также можно устроить подиум. Возникает ощущение простора. На этом месте располагают зону отдыха с небольшим столиком. Тогда такая зона будет напоминать застекленную террасу.

На подиуме в гостиной также советуют установить вместительный шкаф, в котором замаскировать небольшой книжный стеллаж. Композицию дополняют столешницей. Такую конструкцию выгоднее всего оформить в светлом тоне с глянцевой поверхностью.

Подиум в спальне



Часто с помощью подиума обустраивают спальную зону. Это скорее восточное веяние, так как часто такой прием можно встретить в японских домах. Если принято такое решение, тогда дизайнеры советуют монтировать высокий подиум с двумя ступенями.

Уместен ли подиум в жилом помещенииУместен ли подиум в жилом помещении


Подиум в ванной комнате



Если предполагается обустройство ванной комнаты в стиле рококо, тогда подиум будет необходим. Хотя это не значит, что он не впишется в интерьер современной ванной. В этой комнате подиум может не только выполнять основную функцию: располагать душевую кабину или ванну, но и полку для полотенец и других аксессуаров для мытья.

Подиум в любой комнате выглядит красиво и эффектно, но стоит быть готовыми к тому, что потребуется капитальный ремонт. Ведь подиум представляет собой многоуровневый пол, а для этого нужно будет разработать дизайн-проект и позвать специалистов. Впрочем, результат того стоит, ведь комната будет выглядеть совершенно по-новому.

Дата размещения: 26-05-2016, 12:44
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?