Как установить металлический потолок?

Сегодня существует огромнейший выбор отделочных материалов для потолков. Производители данной продукции стараются удивить своих потребителей качественными и интересными материалами. На протяжении последних лет для этих целей широко используется металлический потолок.

Металлическое основание такого материала считается универсальным, а значит, оно отлично вписывается в любой современный дизайн. Большинство покупателей обращают внимание на эту продукцию из-за наличия зеркальной потолочной поверхности. За счёт использования такого материала для отделки потолка есть возможность расширить имеющееся пространство.

Как установить металлический потолок?


Именно по этой причине многие применяют металлические покрытия в малогабаритных помещениях.

Выполняем монтаж металлического потолочного покрытия



Такой материал обладает подвесной системой, и крепить его к потолочному основанию довольно сложно. Все объясняется тем, что данная конструкция в своём составе имеет большое количество деталей и все эти элементы требуют более точной установки. Стоимость металлического потолка довольно высокая, поэтому к его монтажу следует подойти очень решительно и серьёзно.

Когда ремонтные работы в помещении завершены можно браться за отделку потолочной поверхности. Во время подготовки потолка потребуется уделить внимание проводке и некоторым остальным коммуникациям на этом основании. Все это получится спрятать под потолком из металла.

Подробная инструкция



1. Вначале к поверхности монтируются направляющие по периметру помещения. С использованием уровня делаются пометки мест для крепёжных элементов. Здесь важно все делать чётко и правильно. В большинстве случаев, профили прикрепляются к потолку через каждые 20 сантиметров.

Как установить металлический потолок?


2. Для крепления направляющих профилей используются саморезы с дюбелями. В том варианте, если поверхность бетонная, то делать отверстия под дюбеля необходимо после предварительной разметки. Крепежи стоит производить на расстоянии в 500 миллиметров.

3. Далее выполняется разметка для крепления подвесов. Эти элементы должны крепиться на расстоянии 1 метра. К установленным подвесам прикрепляются траверсы в перпендикулярном положении к металлической поверхности.

4. Потом регулируется высота металлического основания. С этой целью саморезы подкручиваются либо раскручиваются. Проверяется ровность потолка при помощи строительного уровня.

5. В завершение крепятся специальные рейки между профилями. С применением специальных соединителей для реек и профилей, возможно, получить визуально целостную поверхность.

Дата размещения: 28-05-2016, 18:44
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?