Ремонт в детской

Ремонт в детскойМало детей кто соблюдает идеальную чистоту и порядок в своей комнате. Дети по своей натуре энергичные, шумные и подвижные личности. Для того чтобы ребенок полноценно развивался и рос ему нужен простор и достаточное количество места. И большую часть своего времени он проводит именно в своей комнате. Поэтому нужно тщательно подойти к ремонту и выбору дизайна детской комнаты.

Прежде всего не сравнивайте потребности взрослого человека или даже подростка с желаниями маленького ребенка. Ребенку требуется большое пространство поэтому не стоит заставлять детскую мебелью, тумбочками, а также ребенку нужен компьютер с хорошим интернетом, а лучшую связь компьютера с роутером вы сможете обеспечить приобретя патч-корд на сайте pasivka... Ему нужно раскидать игрушки, построить шалаш, гараж для машин, посадочную полосу для самолета, построить домик для куклы… Если детская не располагает большим пространство, то вам на помощь придет мебель-трансформер. К примеру, шкафы можно расположить над кроватью, да и под ней также можно заказать ящички. А вот если детская рассчитана на двоих, то можно купить двухэтажную кровать.

Ремонт в детскойРемонт в детской


Что касается цвета, то можно использовать современные яркие цвета и оттенки, но зоны сна и учебы нужно оформить в более светлых тонах, а вот игровая зона может быть ярким пятном в интерьере.

Свет в детской должен быть в достаточном количестве. Если есть такая возможность, то лучше всего отдать детям южную комнату. Свет должен полноценно освещать зоны. Можно повесить над кроватью ночные бра, на стол поставить лампу…

Напольное покрытие должно быть теплым и в то же время практичным, стойким к износу. Можно выбрать ламинат (но нескользкий) или ковролин. Если вы выбираете ковровые покрытия, то не забывайте их чистить.

При оформлении детской комнаты нужно по возможности выбирать экологические материалы, потому что дети более восприимчивы к химии, нежели взрослые.

Любая поверхность в комнате должна быть доступна для влажной уборки, потому что пыль является главным аллергеном. Поверхность должна быть гладкой без зазоров и заусенцев.

Ремонт в детскойРемонт в детской


Что касается стен то тут можно выбрать обои, но только гладкие. Потому что на рифленых и узорчатых обоях скапливается больше пыли. По этой же причине не стоит вешать ковры. Дети творческие личности и, как правило, рисовать на листочках это слишком просто для них. Любимым полотном являются стены и соответственно обои. Поэтому недавно на рынке появились обои, нижняя часть которых предназначена для раскрашивания и рисования.

Ну и, конечно, оформляя, комнату помните, что делаете вы ее для детей. Поэтому учитывайте их мнения, вкусы, пожелания и увлечения. Вряд ли он оценит роскошную мебель, а вот изображения любимых героев — это их тема.

Дата размещения: 30-05-2016, 12:20
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?