Центр испытания пожарных систем - качество, надежность, грамотность

Центр испытания пожарных систем - качество, надежность, грамотностьПри эксплуатации зданий любого назначения противопожарная безопасность является одним из самых необходимых условий. Она важна как в строениях жилого фонда, так и на производственных объектах. Непременным условием для работы торговых точек любого масштаба, культурных заведений, предприятий общественного питания, больниц и учебных заведений является полноценная работа всех систем противопожарной защиты. Обеспечивается надежная работа этих систем путем регулярных их проверок и испытаний.

Проверки противопожарных систем необходимы для выявления возможных неисправностей и оперативного их устранения. Путем регулярных проверок и ремонта добиваются надежности их срабатывания при чрезвычайных обстоятельствах. Так же поддержание всех систем противопожарной защиты в надлежащем состоянии позволяет увеличить их срок эксплуатации без большой реконструкции. Проверка и испытание систем защиты, а также оформление соответствующей документации по итогам проведенных работ нужна также для отчета перед органами пожарных инспекций.

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области испытанием и проверкой систем противопожарной защиты занимается центр испытания пожарных систем, http://пожарныеиспытания.рф. Он осуществляет полный комплекс работ для предприятий и организаций любого профиля, а также для жилых комплексов. В перечень его услуг входят проверка наличия, надежности и исправности всех путей эвакуации в случае чрезвычайного происшествия. Кроме того, специалисты компании занимаются проверкой, очисткой, ремонтом систем вентиляции, подачи газа, дымоходов. В случае их неисправности они попутно могут осуществить и ремонт. Также центр налаживает, испытывает, ремонтирует системы противопожарной подачи воды.

Такие системы состоят из кранов, шлангов, труб, рукавов и насосов. Специалисты проверяют наличие всех элементов, их рабочее состояние. С подробным перечнем услуг, предлагаемых противопожарным центром, можно ознакомиться тут. Кроме собственно проверки и испытания систем защиты от пожара специалисты центра производят установку отсутствующих элементов защиты, реконструкцию и ремонт застаревших систем, их обновление и модернизацию. По результатам испытаний оформляются документы в соответствии с нормативами и требованиями противопожарной защиты. Центром гарантируется грамотность составления и помощь в ведении всей необходимой документации.

Дата размещения: 2-06-2016, 12:35

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?