Основные требования к фонарям уличного освещения

Фонари, предназначенные для освещения улицы, играют довольно важную роль для большого количества людей. Таким образом, даже в сумерках человек спокойно может добраться до нужного места. Ранее для таких целей применялись однотипные фонари.

Сегодня ситуация изменилась и теперь уличные фонари имеют множество различных конфигураций. Для того чтобы такой осветительный прибор долго работал, необходимо подобрать правильно фонарь, который полностью будет соответствовать всем нужным требованиям.

Какие требования предъявляются к уличным фонарям?



Фонарь на улице должен хорошо освещать пространство вокруг, поэтому стоит позаботиться о достаточной его мощности. Чем больше показатель мощности, тем лучше будет освещенность от фонаря на улице.

Основные требования к фонарям уличного освещения


Сегодня для уличных фонарей нередко применяются светодиодные либо газоразрядные лампы. Мощность их довольно высокая, к тому же, за счёт их использования можно уменьшить оплату за электроэнергию.

Кроме этого, не помешает сразу узнать о сроке службы выбираемого фонаря. Все объясняется тем, что заменить фонарь не считается лёгкой задачей. Обычно для этого есть необходимость в помощи специалистов. Поэтому для фонарей, которые располагаются очень высоко, большое значение имеет длительность эксплуатационного периода.

Наибольшим сроком службы обладают диодные фонари. Такие фонари способны проработать в десять раз больше ламп накаливания. Плюс ко всему, этот вид фонарей нормально переносит изменения напряжения. Но, к сожалению, такие осветительные приборы сегодня очень дорогие.

Основные требования к фонарям уличного освещения


Важные моменты при выборе уличных фонарей



При выборе уличных фонарей главной составляющей является не только мощность, но и конструктивные особенности изделия. В регионы с повышенной влажностью и наоборот, требования к конструкции уличных фонарей будут различны, это важно учитывать в первую очередь.

Данные параметры, а точнее климатические условия, в которых можно эксплуатировать выбранное изделие, чаще всего указывается заводом - изготовителем в инструкции к прибору.

Немаловажно при выборе уличного фонаря учитывать также и степень освещённости того или иного места, в котором будет установлен фонарь. Так, например, естественно, если фонарь будет устанавливаться в качестве основного освещения садовых дорожек, то и его мощность должна быть соответствующе подобрана.

Для освещения же площадок и беседок, мощность выбираемого уличного фонаря должна быть несколько ниже.

Дата размещения: 3-06-2016, 17:09
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?