Как выбрать винтовые сваи для забора на даче

Под винтовой сваей понимают особый конструктивный элемент, на конце которого имеется несколько лопастей, которые предназначены для того, чтобы ввинтить сваи в землю. Такой материал в последнее время применяется не только для того, чтобы сделать фундамент, но и в качестве установочного элемента забора. В этой статье рассмотрим особенности, достоинства и недостатки винтовых свай. Ждем на сайте «Vintovojfundament.ru», где есть описание этих элементов и их большой ассортимент.

Как выбрать винтовые сваи для забора на дачеКак выбрать винтовые сваи для забора на даче


Чем отличаются винтовые сваи от других опор



По сути, многие представляют себе внешний вид и предназначение винтовой сваи. Однако, не всем знакомы различия между классическими видами опор и этим способом. Исходя из этого, выделим основные достоинства изделия:
• благодаря особой конструкции элемента сваи не вбиваются в почву, а вкручиваются;
• обеспечивается лучший уровень надежности;
• рабочий процесс занимает не много времени;
• использовать винтовые сваи можно практически на любой почве (возвышенности, склоны, воды, болота и так далее);
• для того, чтобы приступить к процессу, не обязательно выравнивать участок;
• возможность осуществления рабочего процесса даже в зимнее время года;
• после того, как сваи будут ввинчены в почву можно приступать непосредственно к строительному процессу;
• при необходимости, сваи можно использовать повторно;
• если элемент деформируется, его можно легко починить благодаря ремонтопригодности;
• когда свая врезается в землю, не создается вибраций;
• для того, чтобы осуществить ввинчивание, нет необходимости нанимать строительную технику или использовать особые строительные инструменты, так как все работы проводятся своими руками;
• длительный эксплуатационный период.

Данные достойные преимущества недоступны даже классическому бетонному фундаменту, поэтому строители все чаще отказываются от традиционных способов в пользу винтовых свай. Стоит отметить, что вам не придется дожидаться, пока застынет раствор, в связи с чем все работы по времени сокращаются практически в 30%.

К тому же, несмотря на все вышеперечисленные достоинства, винтовые сваи имеют доступную стоимость. Скажем больше, обустройство с их помощью выйдет дешевле, если сравнивать такую технологию с ленточным фундаментом.

Каких видов бывают винтовые сваи



На данный момент различают несколько видов винтовых свай, поэтому, для установки забора необходимо выбрать конкретный элемент. Различаются они между собой следующими элементами:
• с литым наконечником;
• с литым наконечником, но при этом покрытые цинком;
• сварные.

Первые два применяются чаще всего для того, чтобы обустроить фундамент для тяжелой конструкции, а для забора идеальный вариант – сварные винтовые сваи. Кроме лопастей они дополнительно имеют конус, в следствии чего их вход в землю становится более легким. Так как лопасти расположены перпендикулярно, это позволяет вкручивать сваи в землю, при этом не разрыхляя ее.

Во время проведения монтажных работ дополнительно стоит учитывать нагрузку ветра, которая будет действовать на забор. В случае, если такая нагрузка высока, то лучше всего применять винтовые свои, используемые для тяжелых конструкций, диаметр которых не менее 76 мм.

Чтобы винтовые сваи не поддавались коррозии, что продлевает их эксплуатационный срок, в процессе производства они покрываются специальными составами. Стоит отметить, что долговечность – не единственное достоинства элемента, так как в первую очередь такие сваи отличаются тем, что способны выдержать нагрузку порядка 4 тонн. В связи с этим, они могут быть применены не только для того, чтобы установить легкий забор из сетки рабицы, но и для монтажа железобетонных плит.

Дата размещения: 4-06-2016, 16:20
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?