Применение габионов при оформлении ландшафтного дизайна

Благодаря применению габионов, можно сделать из любого, даже самого невзрачного места, замечательный цветник. Помимо этого, с использованием габионов создаются строения из камня или земляные постройки.

Такие сооружения на протяжении времени становятся похожи на своеобразное природное творение. Однако многие ещё не знают, что такое габионы и где именно они применяются.

Что такое габионы?



Габион представляет собой ящик, изготовленный из нержавеющей проволоки, который наполняется различного рода материалами. В качестве наполнителя используются чаще всего булыжники, щебень либо галька.

Применение габионов при оформлении ландшафтного дизайна


О подобных конструкциях большинство людей знают уже давно, но до этого момента они применялись лишь для укрепления оврагов, рек, дорог и так далее. В наше время, габионы всё чаще используются при оформлении ландшафтного дизайна.

Преимущества габионов



1. Уровень прочности высокий.
2. Замечательная гибкость.
3. Долгий период эксплуатации.
4. Хорошо переносят большую влажность.
5. Экологически чистый материал.
6. Монтаж простой и быстрый.
7. Обладают звукоизоляцией.
8. Цена довольно приемлемая.

Как устанавливать габионы?



Для монтажа габионов сразу покупаются все требуемые элементы. Чтобы производить монтаж этих конструкций, не нужно иметь каких-то знаний и опыта. Для того чтобы собрать коробчатые сварные габионы, применяются спирали для скрепления.

Если нужно соединить сетчатые коробы, то используется обвязочная проволока. Между собой габионы крепятся проволокой либо спиралями.

Порядок действий



1. Вначале конструкция фиксируется на нужном участке. С этой целью применяются деревянные колья либо металлические анкера.

Применение габионов при оформлении ландшафтного дизайна


2. Затем короб заполняется подходящим материалом. Если изделие имеет высоту около 500 сантиметров, то оно заполняется за один раз. А когда высота короба больше вышеуказанного параметра, то заполнение осуществляется за два - три раза.

3. Для заполнения габионов можно применять обломанный бетон, гравий, стекло и так далее. Наполнители должны хорошо смотреться с основным дизайном ландшафта.

Где применяются такие конструкции?



На самом деле, габионы можно применять для воплощения в жизнь самых разнообразных идей. С их помощью можно создавать красивые ограждения, беседки, павильоны, подпорные стенки и ступеньки, мебель для дачи, а также водоёмы и террасы. Всё это можно сделать с применением подобных конструкций.

Дата размещения: 7-06-2016, 18:19
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?