Подготовка поверхности под монтаж стеновых панелей

Подготовка поверхности под монтаж стеновых панелейПолучить эстетичные и функциональные стены в квартире или доме удастся, если использовать для облицовки стеновые панели. Несмотря на то, что их вариантов довольно много, для всех можно использовать один метод монтажа. Важнейшим этапом крепления стеновых панелей становится подготовка каркаса. Стоит подробнее рассмотреть такое мероприятие, чтобы удалось выполнить подготовительные работы качественным образом.

Устранение старой отделки со стены



Подготовка рабочей поверхности под стеновые панели предполагает, что в первую очередь устраняются ранее использованные отделочные покрытия. Если под ними обнаруживается плесень или загрязнения, стену также придется тщательно очищать. Еще нельзя оставлять крупные щели, которые ухудшают тепло- и звукоизоляцию. Для их устранения используется обыкновенный штукатурный раствор, который наносят на стену в проблемных местах.

Монтаж каркаса под стеновые панели



Каркасный метод установки панелей используется по той причине, что он позволяет сформировать ровную отделку, а заодно открывает возможности для закладки дополнительного изоляционного слоя. Материал, из которого будет изготовлен каркас, нужно подбирать внимательно. В обычных жилых комнатах подойдут деревянные бруски, обладающие толщиной не более 8-10 см. Их можно использовать и при работах в ванной, на кухне, а также прочих помещениях с повышенной влажностью воздуха. Но предварительно бруски следует обработать антисептиком. Другой вариант – использовать алюминиевые планки, из которых получится надежный и влагостойкий каркас.

Подготовка поверхности под монтаж стеновых панелейПодготовка поверхности под монтаж стеновых панелей


Элементы каркаса лучше устанавливать горизонтально, соблюдая шаг в 50-60 см. Для крепления брусков или алюминиевых профилей используются простые саморезы. Важно, чтобы планки размещались по уровню. Поскольку в противном случае закрепить стеновые панели ровно будет проблематично.

Укладка дополнительного изоляционного слоя



Если владелец хочет защитить стену от потерь тепла и проникновения звуков, он также может уложить в свободное пространство каркаса изоляционный материал. Для этого хорошо подойдут минеральная вата, пенопласт, пеноплекс. Их либо просто укладывают враспор к элементам каркаса, либо прикрепляют на скобы и дюбеля. Минераловатные утеплители желательно покрыть гидроизоляционной пленкой. После такой подготовки можно приступать к монтажу стеновых панелей. Для этого будут созданы все условия.

Если вам требуется диплом, в таком случае рекомендую вам поискать в гугле такое словосочетание диплом колледжа куплю, и вы сможете приобрести диплом недорого.

Дата размещения: 8-06-2016, 00:57
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?