Теплоизоляция ворот в гараже

Помещение для сохранности автомобиля обязательно должно быть достаточно тёплым. Если в гараже будет плюсовая температура, то намного легче будет выполнить ремонт машины. Следует знать, что зачастую именно из-за не утеплённых ворот выходит всё тепло из данного помещения.

В связи с этим, стоит задуматься об утеплении ворот. Произвести теплоизоляцию можно своими силами без помощи профессионалов. Но всё же лучше предварительно больше узнать о некоторых тонкостях данного вопроса.

Утепление гаражных ворот



1. Вначале определяются размеры отделываемой площади. После чего приобретается нужное количество материалов. Также пригодится брус с сечением 40 на 40 миллиметров, саморезы подходящей длины, пенопластовые плиты с 70 миллиметровой толщиной, строительная пена и жидкие гвозди.

Теплоизоляция ворот в гараже


2. Проводить все работы следует в теплую и не дождливую погоду. Во время низкой температуры на металле может появляться конденсат, поэтому теплоизоляция может плохо прикрепиться к поверхности ворот.

3. Прежде, чем зафиксировать утеплитель, нужно хорошо очистить металл и нанести на его поверхность обезжиривающий раствор и грунтовку.

4. Чтобы сконструировать каркас необходимо подготовить брусья. Для этого боковые бруски укорачиваются и в нужных местах, создаются пазы для монтажа поперечных лаг.

5. По периметру гаражных ворот делаются отверстия по 4 миллиметра. Далее в брусьях создаются отверстия, но несквозные для крепления саморезов.

6. Продольные бруски соединяются саморезами, а поперечные фиксируются на жидкие гвозди.

7. Подготавливаются пенопластовые листы нужной величины для внутренней части ворот.

8. Пенопласт крепится на жидкие гвозди и плотно прижимается к металлическому основанию. До того момента, пока клеящий состав не высох, стоит сделать подпорки для ворот, которые должны хорошо придерживать пенопластовую плиту.

Теплоизоляция ворот в гараже


9. Чтобы избавиться щелей между утеплителем и каркасом применяется монтажная пена. Лишние куски пены после затвердевания, убираются с применением острого ножа. Стыки между пенопластом заделываются изолоном. Данный материал представляет собой ленту на клейкой основе. Такая лента не пропускает влагу и хорошо сохраняет тепло.

10. Сверху теплоизоляции к деревянному каркасу прикрепляется оцинкованный металл либо вагонка.

11. Внизу ворот с уличной стороны присоединяется полоса из твёрдой резины. Она должна быть до самой земли.

12. Ворота по всему периметру также оборудуются резиновыми уплотнителями.

Дата размещения: 9-06-2016, 15:33
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?