Чем отличаются новые деревянные окна?

Многие из нас помнят, как практически во всех квартирах были установлены деревянные окна. Отличительным их признаком была краска, которая постоянно отпадала. Именно по этой причине приходилось окрашивать рамы чуть ли не каждый год. Однако, их внешний вид от этого улучшался не сильно, ведь краска облупливалась вновь спустя несколько месяцев.

Однако, сейчас производятся деревянные окна по новому методу. И подобных «сюрпризов» вы не встретите, хотя, это зависит больше от того, как за ними ухаживать. Отличаются евроокна от классических конструкций не только качеством используемой древесины, но и самим покрытием. Евроокна на сайте завода Инкон доступны в большом ассортименте, где каждый может подобрать определенную конструкцию для своей квартиры или дома.

Чем отличаются новые деревянные окна?Чем отличаются новые деревянные окна?


Некоторое время назад для производства деревянных окон использовали не самую качественную древесину. Их требовалось дополнительно дорабатывать и шпатлевать. Именно по этой причине постоянно происходило облупливание краски, так как древесина плохо сцепляется с шпатлевкой или штукатуркой. Стоит также учитывать, что на улице может быть разный уровень влажности, что и является ответом на вопрос: «почему облупливается краска?».

Старые окна были такими неэстетичными еще по той причине, что в качестве их покрытия применялись материалы, в основном на основе масел. К примеру, в те времена большим спросом пользовались масляные краски. Конечно, стоит отметить их стойкость и качество, но они блокируют возможность древесины «дышать». Поэтому, когда влага попадала внутрь рамы, краска набухала.

На данный момент в производстве не применяется масляная краска. Обрабатывая древесину, используют в основном краску, основа которой – вода. Главным их отличием является тот факт, что изготовленный стеклопакет имеет возможность «дышать», в следствии чего испаряется пар. А составы на основе масла являются паронепроницаемыми.

Еще одним характерным отличием современных деревянных окон является их герметичность. В прошлом герметики не применялись вовсе, что и было причиной попадания влаги в раму конструкции. На данный момент этот нюанс полностью исключен. В случае, если рама и намокает, спустя некоторое время она приходит в нормальное состояние. Объясняется это тем, что влага попросту испаряется через поры покрытия. Поэтому не стоит волноваться, что такие окна вздуются или облупятся.

Для обработки современных евроокон предусматривается несколько рабочих этапов. Первым, и наиболее важным является покрытие окон лаком, который состоит из специальных составов, что предотвращает гниение конструкции и появление плесени. Вторым этапом идет процесс покраски. Некоторые конструкции и вовсе не поддаются окраске. К примеру, часто этот этап пропускают, если производят окна из такой породы дерева как сибирская лиственница. Рамы, изготовленные из дуба, поддаются окраске в обязательном порядке.

Дата размещения: 13-06-2016, 20:52
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?