Изготавливаем формы для дорожек

От того, насколько хорошо будет обустроен собственный участок, зависит удобство его использования. На участке обычно большое внимание уделяется декорированию дорожек и тропинок. При помощи создания дорожек, можно поделить площадь на различные зоны и поставить акцент на каких-то определённых деталях.

Изготавливаем формы для дорожек


В связи с этим к обустройству данных элементов интерьера стоит отнестись со всей серьёзностью. К тому же, один раз применив силу и собственную фантазию, можно на протяжении нескольких лет радоваться на результат.

Как сделать формы для садовых дорожек?



Если хочется сэкономить на дорожках, можно не приобретать готовую продукцию, а изготовить формы самостоятельно и попробовать сделать элементы для тропинки. Может быть правильностью геометрических фигур, подобные изделия отличаться не будут, но зато здесь возможно «поиграть» с собственным воображением. Плюс ко всему, качество самостоятельно изготовленных плиток ничем не хуже покупных.

Формы из древесины

1. Вначале подготавливается деревянный брус, который скрепляется друг с другом. В итоге должна получиться конструкция в виде рамы.

2. Для создания дна используется фанерный либо металлический лист.

Особенности изготовления



Чтобы деревянные бруски прочно закрепились между собой, стоит заранее сделать в них пазы и шипы требуемой формы. Помимо этого, необходимо зафиксировать каркас с применением металлических уголков. Требуется не забывать о том, что во время заливки форм больших размеров придется произвести армирование плиток. Для этого применяется металлическая сетка.

Изготавливаем формы для дорожек


Верхнюю часть плитки можно оформить при помощи гальки, мелких ракушек и так далее. Размещаются эти декоративные элементы вначале на дне формы, только предварительно их стоит приклеить на лист бумаги. После чего, вливается цементный состав, и после высыхания изделие достаётся из формы, бумага убирается при помощи размягчения теплой водой.

Пластиковые формы для дорожек


Форму из пластика сделать очень легко. Сначала изготавливается деревянная матрица. Важно, чтобы по размерам этот каркас соответствовал величине плиточных элементов. Изделия прикрепляются к каркасу шурупами, а стыки между ними замазываются герметиком. После этого, в матрицу заливается горячий пластик и приблизительно через 1 час после высыхания форма достаётся из ёмкости.

Кроме этих вариантов, ещё существует множество иных разновидностей дорожек, при изготовлении которых используются самые разные материалы.

Дата размещения: 24-06-2016, 19:34
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?