Монтируем люстру на натяжной потолок

После того, как натяжной потолок полностью готов нередко люди сталкиваются с определёнными проблемами. К примеру, многие не знают каким образом на этот вид потолка прикрепить люстру, чтобы не повредить его покрытие. Эта процедура достаточно ответственная, поэтому стоит заранее продумать детально каждый шаг.

Монтируем люстру на натяжной потолок


Следует знать о том, что есть определённые методы установки люстры, во время которых нет необходимости в повреждении натяжного полотна. Кроме этого, имеются особые осветительные системы, которые не подходят для таких ситуаций.

Какую люстру лучше выбрать?



При выборе люстры необходимо делать главный акцент на том, что покрытие при монтаже данного изделия, не должно повреждаться. Также натяжной потолок может повредиться от сильного перегрева лампами.

1. Желательно покупать светильники только с наличием в них энергосберегающих ламп. Такие элементы не сильно нагреваются, а соответственно не расплавляют полотно на потолке.

2. Если же в люстре используются лампы накаливания, то у нее обязательно должен быть плафон, располагающийся к низу.

3. Нежелательно, чтобы на изделии присутствовали элементы с острыми краями, поскольку они также могут испортить потолок из натяжного покрытия.

4. Что касается накладных люстр, то их вообще категорически не советуется покупать для установки на такой вид потолка так, как поверхность под осветительным прибором очень сильно нагревается.

Крепим люстру при помощи крюка



Во время выполнения монтажа люстры на ПВХ поверхность практически всегда применяется специальный крюк. Однако осуществить подобную работу в состоянии только профессионалы. Такой вид установки используется ещё на стадии строительства. По данному крюку будет располагаться электрический шнур, но после завершения работ он визуально перестанет быть заметным.

Монтируем люстру на натяжной потолок


Этот метод монтажа является очень востребованным, поскольку в итоге осветительный прибор установлен будет правильно и красиво, без наличия торчащих проводов и так далее. Крюк монтируется на стену или на заранее подготовленные деревянные планки. Подобную установку люстры крайне не рекомендуется производить самостоятельно.

Всё это осуществляется ещё до обустройства натяжного полотна. Кроме этого, важно, чтобы все провода не размещались под покрытием. После монтажа натяжного потолка на месте крюка фиксируется термокольцо, и выводятся кабеля. В конце вырезается отверстие и подключается люстра.

Дата размещения: 26-06-2016, 18:44
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?