Спецодежда для строительства

Многие нуждаются в спецодежде. Особенно она необходима людям, которые занимаются рабочими профессиями. Особое значение придается одежде в условиях стройки. Единообразие стилей – не единственный фактор, который учитывается. Стоит отметить, что в джинсах и майке не очень-то и удобно лазить по строительным лесам или замешивать бетон. К тому же, одежда защищает от грязи и пыли в процессе работы. Однако, это тоже нельзя назвать главным. Сшивают рабочую одежду опираясь на свод правил СИЗ. Спецодежда в большой ассортименте доступна на сайте компании «Ronta».

Спецодежда для строительстваСпецодежда для строительства


Одежда для стройки



С джинсами понятно – на стройку их лучше не надевать. Но встает вопрос – что тогда необходимо? Каждая стройка имеет свои акты и документацию, которая регламентирует комбинезоны, куртки, брюки и зачастую даже обувь. Одежда форменного образца может отличаться между собой, что зависит от специализации и специальности.

Многие компании, занимающиеся строительством, нередко пытаются сэкономить средства на приобретении спецодежды. Однако, это крайне не рекомендуется. Ведь сэкономив деньги, велика вероятность, что они понадобятся для выплаты больничного для рабочего, который может получить травму из-за плохой одежды. На строительных площадках велика вероятность травмироваться – здесь и пожары случаются и гвозди в разные стороны отлетают. Основной задачей любой спецодежды является защита человека от всех явлений. Качественная куртка способна защитить от высокой температуры и даже от падения с небольших высот. Экономия все же возможна, так как многие современные компания предлагают оптовую продажу спецодежды.

Особенности, которые следует учитывать



Доволен рабочий – доволен и прораб. Функции защиты – не единственное, для чего предназначена специальная одежда. Она также должна быть комфортной. Все виды одежды должны быть универсальными, подходящими по росту и размеру, достаточно теплыми или наоборот, не жаркими.
Специальная одежда должна быть: износостойкой, прочной, стойкой к температурным перепадам и различным атмосферным явлениям и легкой в очистке.

Многие виды одежды специально пропитываются особыми составами для ткани. Благодаря подобным пропиткам спецодежда не мокнет, даже если на улице будет идти сильный дождь. В зимнее время те же пропитки способны защитить материал одежды от возможного растрескивания. Все это позволяет продлить срок службы униформы для рабочих.

Классификация спецодежды в строительной сфере



На стройке могут выполняться самые разнообразные виды работ, где для каждой предусмотрена своя спецодежда. Отталкиваясь от профессии, на данный момент существует классификация одежды:

• маляр. Лучшая одежда в этом случае – комбинезон. Обязательными атрибутами также являются перчатки, шляпа или любой другой убор для головы. Если применяются сильно пахнущие смеси, то спецодежда должна комплектоваться респиратором;
• разнорабочий. Помимо спецодежды побирается также экипировка. Среди обмундирования выделяют куртку, каску, респиратор, обувь, перчатки;
• электрик. Эти специалисты очень тщательно следят за своей экипировкой. Стоит помнить, что в обязательном порядке стоит иметь в наличии ботинки из резины;
• каменщик. Подобные специалисты работают с грязью, пылью и разнообразными смесями. По этой причине следует позаботиться о наличии полного комплекта одежды.

Дата размещения: 2-07-2016, 07:57
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?