Ремонт асфальтового покрытия

Нередко в частном секторе асфальтовое покрытие используется возле придомовой территории. Однако со временем оно портится и поэтому приходится осуществлять периодический его ремонт. Если следить за состоянием дороги возле придомовой территории, то получится гораздо дольше сохранить покрытие.

Ремонт асфальтового покрытия


Многие не знают, как справиться с подобным ремонтом самостоятельно. Однако выход есть, и осуществить данную процедуру достаточно просто своими руками.

Как отремонтировать асфальтовое покрытие на придомовой территории?



Зачастую рядом с домом располагается небольшая асфальтовая площадка. В связи с этим, совершенно ни к чему применять какие-либо инновационные технологии. Если есть хотя бы небольшой опыт в строительстве и ремонтных работах, то любой человек справится и с этой проблемой.

Если на асфальте появились глубокие трещины, то не обязательно производить демонтаж всего покрытия. Можно решить данную проблему при помощи заделывания имеющегося дефекта. Таким образом, получится значительно упростить работу. Многие рекомендуют для подобных целей применять битум.

Кроме этого материала, сегодня в специализированном магазине, возможно, отыскать множество иных холодных и горячих герметиков, которые замечательно будут держаться на такой поверхности. Однако решение принимается исключительно работником, который планирует выполнять эту процедуру, ведь не все могут осмелиться работать с горячими материалами, поскольку это небезопасно и отнимает достаточно много времени.

Ремонт асфальтового покрытия


Самостоятельным ремонтом асфальта зачастую занимаются те люди, для которых качество дороги имеет значение и которым хочется при этом сэкономить. Всё верно, ведь при выполнении таких работ без помощи специалистов, можно сэкономить значительную сумму денег. А с помощью герметиков можно защитить асфальт от негативного влияния воды.

Ремонт трещин на асфальте



1. Вначале площадь очищается от мусора.
2. Из трещины выдувается мелкий мусор и пыль. Все это делается в хорошую ясную погоду.
3. Потом тепловым копьём поверхность внутри трещины разогревается. Данный участок нагревается, пока битум в нём не начнёт плавиться. К этой процедуре стоит отнестись ответственно.

Кроме этого, для таких работ отлично подойдёт битумно-каучуковая лента. Она способна уплотнять швы вначале укладки асфальтовой дороги. Также этот материал хорошее решение для заделывания трещин на асфальтовом полотне.

Дата размещения: 6-07-2016, 18:55
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?