Монтаж карниза для эркерного окна

Сегодня очень модными и современными считаются эркерные окна. Они достаточно необычные и отлично вписываются в различные интерьеры. С использованием эркерных окон получится зрительно увеличить пространство и освещённость помещения.

Устанавливаем собственноручно эркерный карниз



Для того чтобы произвести монтаж эркерного карниза, не требуется каких-то специальных знаний. Конечно, некоторые для этого приглашают специалистов, но особой необходимости в их помощи в данном случае нет. При осуществлении монтажа такого карниза, возможно, разрезать профиль на элементы требуемой величины. Скрепляются они при помощи специальных деталей.

Монтаж карниза для эркерного окна


1. Изначально на поверхности стены либо потолка производится разметка. Во время подбора крепёжных элементов важно принимать во внимание технические характеристики комнаты.
2. Потом в основании стены подготавливаются отверстия под держатели на расстоянии около 40 сантиметров.
3. Затем на карниз надо надеть бегунки и установить держатели.
4. Далее профиль слегка прижимается и защёлкивается, лишняя его часть отрезается, а на концах карниз закрывается при помощи специальных заглушек.
5. Имеющиеся в комплекте крючки крепятся к текстильному полотну. Затем оно подвешивается к карнизу.

Эркерные карнизы, предназначенные для подвешивания штор и занавесок, на данный момент считаются достаточно современным решением. С применением таких систем в помещении получится слегка «оживить» основной интерьер. Таким образом, комната станет более интересной и нарядной.

Кроме этого, за счёт использования гибких эркерных карнизов есть уникальная возможность применять при декорировании помещения всевозможные элементы декорирования, к примеру, драпировку. Шторы, подвешенные на гибкий карниз, отлично справятся с декоративной и практической функцией.

Монтаж карниза для эркерного окна


Особенности эркерного карниза



1. Данный вид карниза производится из надежного и крепкого полимерного профиля.
2. Текстильные полотна подвешиваются при помощи специальных бегунков.
3. Чтобы бегунки не вылетали из карниза, применяются заглушки.
4. В том случае, когда модель карниза является универсальной, то дополнительно в комплект к ней нередко входят удлинители.

Что же касается угловых эркерных карнизов, то они абсолютно универсальные, уникальные и крепкие. Такие карнизы зачастую производятся из алюминиевого профиля, а это подтверждает, что они достаточно надёжные и долговечные.

Дата размещения: 11-07-2016, 21:06
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?