Устанавливаем приточный клапан на окно

Благодаря установке пластиковых окон посторонние звуки и холод с улицы не поступают в помещение. Однако производители таких изделий не позаботились о том, как свежий воздух будет поступать в комнату. При помощи приточного клапана можно исправить ситуацию и создать естественную циркуляцию воздушных потоков.

Устанавливаем приточный клапан на окно


Установка приточного клапана с перфорацией



1. Вначале подготавливаются все требуемые инструменты.

2. С применением шаблона наносится контур, по которому будет устанавливаться климатический клапан. Во время осуществления подобных работ рекомендуется полностью убрать створку на окне, ведь разметку потребуется делать не только снаружи, а и внутри детали.

3. По намеченной линии подготавливаются отверстия. Для этих целей применяются пятимиллиметровые сверла. Данные отверстия будут выполнять роль крупной перфорации.

4. После этого, эти же отверстия рассверливаются 10-миллиметровым сверлом. Чтобы клапан было удобнее устанавливать, отверстия делаются изнутри створки окна.

5. Далее климатический клапан расширяется. Для этого между отверстиями, расположенными по краям, вырезается оставшийся материал. В итоге образуется достаточно большая щель. В конце края отверстий обрабатываются при помощи напильника.

6. Монтажная планка клапана ставится на наплыв створки и фиксируется с применением саморезов. Важно заранее данную деталь покрыть герметиком.

7. В наплавке оконной рамы создаётся фрезеровка паза. Клапан располагается по намеченной линии и подготавливается паз с помощью напильника и электролобзика.

8. Снаружи рамы окна монтируется внешняя сторона приточного клапана со специальным козырьком. Крепится этот элемент саморезами и герметизируется с применением герметика.

9. Затем собирается створка и монтируется на петли окна.

10. Проверяется место размещения отверстий, находящихся в наплаве оконной рамы и непосредственно в самой створке.

Устанавливаем приточный клапан на окно


11. Внутренняя сторона приточного клапана крепится на специальную планку при помощи защёлок и клипсов.

12. В завершении производится регулировка работы климатического клапана.

Следует знать, что управление приточным клапаном осуществляется вручную и в автоматическом режиме. Конечно, автоматика сегодня пользуется большей популярностью. Она нередко дополняется датчиком регулирования влажности.

Если влажность уменьшается, воздушные потоки сокращаются, а когда в помещении уровень влажности увеличивается, то, воздух циркулирует лучше.

Дата размещения: 12-07-2016, 20:48
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?