Как выбрать входную дверь

Планируя ремонт, многие хозяева сталкиваются с проблемой, связанной с выбором входной двери. Данная статья рассматривает основные нюансы, которые связаны с этой задачей, ознакомившись с которыми вы без ошибок выберете дверь. Важна фурнитура, конструкция, вид профиля и другие моменты, которые имеют не меньшее значение. Ннтернет магазин входных дверей предоставляет вам на выбор большой ассортимент входных полотен.

Как выбрать входную дверьКак выбрать входную дверь


Выбираем металлическую входную дверь: готовая или на заказ



Спорить никто не станет, но наиболее оптимальны те двери, которые изготовлены под заказ. Они максимально соответствуют выдвинутым заказчиком требованиям, точно вписываются в дверной проем, дают возможность выбрать комплектацию и конструкцию, что касается и индивидуальной защиты. В зависимости от того, насколько сложна конструкция, входная дверь может изготавливаться от 5 до 20 дней. Здесь следует отметить, что на комплектации лучше не экономить, ведь от этого зависит класс взломостойкости конструкции.

Прочность входной двери в зависимости от профиля



Конструкция может быть собрана из различных профилей, которые используются в производстве железных дверей. Наиболее простой и не утепленный вариант двери – уголковый вариант. Профильные двери изготавливаются нескольких видов: они могут быть обычными, усиленными или с притвором. На прочность конструкции влияет ширина коробки. Благодаря гнутому профилю и вовсе снижаются шансы на взлом такой двери.

Материалы, используемые для производства каркаса и какой толщины должен быть лист металла



Каркас изделия может быть выполнен в виде П-образного профиля, уголка или трубы прямоугольного вида. Максимальной прочности можно добиться, используя прямоугольную трубу. После этого на каркас наваривается лист стали, толщина которого стандартна – 2 – 3 мм, для вскрытия которого потребуется как минимум использование болгарки. Если того желает заказчик, толщина металлического листа может достигать и 5 мм.

Зачем нужен лист стали с внутренней стороны двери



Данный лист нужен для того, чтобы сделать конструкцию более жесткой и защитить при этом замковые механизмы. Однако, следует понимать, что замки могут ломаться, поэтому, доступ к ним необходимо оставить. Для этой задачи вырезаются специальные лючки, и, по сути, замки никак не защищаются. Исходя из этого, дополнительный лист стали лучше использовать с той целью, чтобы усилить дверь, но лишь в том случае, когда конструкция недостаточно жесткая. В последнее время популярностью пользуется следующий прием: вместо использования дополнительного листа, попросту утолщается на 1 мм внешний лист. Таким образом можно снизить нагрузку на петли конструкции и продлить эксплуатационный срок самой двери.

Звуко- и теплоизоляция



Для заполнения внутреннего пространства двери используются звуко- и теплоизоляционные материалы, среди которых пенопласт, минеральная вата или пенополиуретан. Дополнительная теплоизоляция обеспечивается уплотнителем, который расположен в тех местах, где дверное полотно прилегает к конструкции, что дает надежную защиту от проникновения пыли и ветра в помещение.

В какую сторону должна открываться дверь



Более надежный вариант – установка двери, открывающейся наружу. В ином случае, ее попросту можно выдавить, используя для этого 5-тонный домкрат. Однако, бывают ситуации, когда невозможно монтировать дверь с открыванием наружу. В этом случае, чтобы обеспечить надежную защиту, можно обустроить дополнительную дверь, тамбурную.

Дата размещения: 13-07-2016, 16:01
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?