Советы касательно монтажа теплосберегающей плёнки

С целью сэкономить на оплате за отопление, многие владельцы домов сегодня задумываются над тем, как утеплить свои окна. Ведь именно через окна выходит очень много тепла. К счастью, в наше время есть множество различных способов, увеличения теплоизоляции окон.

Советы касательно монтажа теплосберегающей плёнки


В данном случае речь пойдёт о таком материале, как теплосберегающая плёнка.

Особенности энергосберегающей пленки



Данный вид плёнки представляет собой композитный материал с несколькими очень тонкими слоями. Такие слои имеют особое покрытие, они никак не отражаются на видимости. Но при всём этом, тепло из помещения через окна, отделанные плёнкой, выходить не будет. А благодаря наличию у энергосберегающей пленки «эффекта преломления», она считается замечательным теплоизоляционным материалом.

В чём преимущества использования этой пленки?


1. Такая пленка способна производить фильтрацию солнечного излучения и при этом сохранять ультрафиолетовое и инфракрасное излучение.
2. Материал не даёт выходить теплу из помещения.
3. Сегодня приобрести энергосберегающую пленку можно в любом строительном либо хозяйственном магазине.
4. Благодаря использованию такой пленки, получится намного меньше платить за отопление.
5. Эта пленка не даёт интерьеру комнаты выгорать из-за воздействия солнца.
6. Энергосберегающая пленка обладает отличным уровнем прозрачности.
7. У стекла, на которое нанесена плёнка, односторонняя видимость. Таким образом, конфиденциальность увеличивается.

Как прикрепить на стекло энергосберегающую пленку?



1. Зачастую такие плёнки являются самоклеющимися. Однако некоторые разновидности материала крепятся к поверхности стекла при помощи других адгезивных факторов.

2. Перед монтажом пленки, поверхность окна подготавливается. С этой целью оно вымывается и хорошо вытирается сухой ветошью. Не плохо бы в конце протереть окно обезжиривающим средством.

Советы касательно монтажа теплосберегающей плёнки


3. Потом плёнка наносится на стекло, при этом все появляющиеся «морщинки» на ней разглаживаются мягкой тряпкой. Кроме этого, для разглаживания можно применить специальный инструмент, который внешне похож на щетку для протирания стёкол в автомобиле.

4. После приклеивания материала, его лишние части обрезаются острым канцелярским ножом.

С этой работой справится любой новичок. Процесс довольно простой и совсем несложный. Самое главное при выполнении подобных работ проявить особую аккуратность и внимательность. Тогда наверняка всё получится, и тепло не будет больше выходить из помещения в зимнее время года.

Дата размещения: 13-07-2016, 19:25
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?