Пластиковые окна и уход за ними

В конструкции пластикового окна имеется несколько деталей, за которыми должен осуществляться индивидуальный уход. Поэтому прежде, чем браться за уборку, лучше заранее ознакомиться с некоторыми тонкостями данного процесса. Изначально стоит позаботиться о стекле и фурнитуре. На этих местах крайне не рекомендуется убирать загрязнения твёрдыми и тем более, острыми предметами.

Пластиковые окна и уход за ними


Для этих целей применяются мягкие тряпки и специальные чистящие составы. Очистка стекол производится достаточно легко, а вот фурнитуру почистить гораздо сложнее. Для увеличения длительности использования пластиковых окон, требуется осуществлять смазывание движущихся элементов маслом.

Только для подобных работ необходимо приобрести масло, в составе которого нет смол и кислот. Такая процедура выполняется дважды в год. В итоге элементы фурнитуры не так сильно будут подвержены развитию коррозийного процесса.

Также уход требуется осуществлять и за оконной рамой. Для этих работ применяются специальные средства, которые эффективно способны удалять загрязнения с металлопластикового профиля. Чтобы отмыть профиль окна, вполне можно использовать просто чистящее средство для посуды. Простой профиль очищается таким же образом, как и ламинированный.

Однако есть определённые моменты, о которых нужно знать до начала мытья окон. Ни в коем случае, нельзя применять во время ухода за пластиковыми окнами какие-либо средства, которые имеют в составе бензин, кислоты либо растворители. Кроме этого, нежелательно для мытья окон использовать порошок, поскольку гранулы, находящиеся в нём, способны оставить царапины на поверхности окна.

Также нельзя применять острые предметы, они тоже могут оставить царапины. На протяжении времени в такие дефектные места проникает грязь и пыль, и в результате этого конструкция окна теряют свою внешнюю привлекательность. Если правильно ухаживать за окнами, то они смогут прослужить очень долго.

Пластиковые окна и уход за ними


Мытье необходимо производить по мере загрязнения окон. Но, в любом случае, чистка окон должна выполняться не меньше 2 или 3 раз в месяц. Кроме самого окна, немаловажно уделять большое внимание подоконнику, который постоянно должен быть чистым.

Чтобы не испортить его внешний вид, стоит не захламлять различными предметами эту часть окна. Желательно не заставлять сильно подоконник цветами, поскольку от цветочных горшков, часто на нём остаются жёлтые круги, которые сложно потом убрать.

Дата размещения: 15-07-2016, 20:09
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?