Укладка подложки под линолеум на бетонное основание

На протяжении долгого времени линолеум пользуется огромной популярностью. Это объясняется тем, что материал этот достаточно разнообразный, имеет невысокую цену, а также обладает длительным сроком эксплуатации. Однако его укладку, возможно, производить с использованием специальной подложки и без неё.

Укладка подложки под линолеум на бетонное основание


Многие не знают, как им поступить. Чтобы разобраться, следует больше узнать непосредственно о самой подложке.

Для чего необходимо применять подложку?



Подложка представляет собой особый материал, который делается из натурального волокна либо сырья с неприродным происхождением. Данный материал выступает в роли прослойки между поверхностью и отделочным материалом. Кроме этого, подложка часто укладывается перед монтажом ламинатных панелей.

Если подложка будет использоваться под линолеумом, то его эксплуатационный срок будет значительно выше. Ведь этот материал осуществляет дополнительную изоляцию. Подложка способна сделать мелкие дефекты на полу практически незаметными. Также, таким образом, возможно, получить дополнительную звукоизоляцию и теплоизоляцию пола в помещении.

Монтаж подложки под линолеум



Укладывается линолеум в полностью пустой комнате. Нужно, чтобы никакие предметы не мешали выполнять работу. Плюс ко всему, после приобретения, такой материал требуется изначально расстелить на основание пола и оставить в таком положении на сутки для лучшего выравнивания.

После разворачивания рулона, стоит обрезать линолеум в соответствии с величиной помещения с набавкой по краям не менее десяти сантиметров. Также немаловажно по краям материал придавить какими-нибудь предметами.

Если бетонная поверхность ровная, сухая и не имеет видимых дефектов, то можно приступить к расстиланию подложки. Важно, чтобы подложка ровно ложилась на поверхность и при этом закрывала всю площадь чернового пола. После этого, материал подрезается, если нужно. Полотна присоединяются друг к другу с использованием монтажного скотча.

Укладка подложки под линолеум на бетонное основание


Линолеум начинается укладывать с видимого угла комнаты. Перед фиксацией требуется проверить, правильно ли располагается орнамент на линолеуме. При необходимости можно склеить 2 куска линолеума. Для этого покрытие монтируется внахлест на десять сантиметров.

После промазывания клеем, лишняя часть нахлеста обрезается и в итоге швы, получаются почти незаметными. Далее по краям от линолеума отрезается запас, оставленный ранее. В завершение крепится плинтус по периметру комнаты.

Дата размещения: 21-07-2016, 20:07
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?