Как правильно выбрать окна?

Как правильно выбрать окна?Многие люди заблуждаются, полагая, что выбор окон - это простая формальность, что мол лишь бы не дуло из окна. На самом же деле к этому моменту нужно подходить более ответственно. Ведь от того, какое окно вы у становите у себя в доме, офисе, квартире будет зависеть не только температура воздуха, но и затраты на обогрев или охлаждение помещения. Забегая немного наперед, скажу достаточно парадоксальную вещь, оказывается, что энергетических затрат идет больше на охлаждение воздуха, а не на его обогрев. Особенно этот момент необходимо учитывать тем, у кого окна выходят на южную сторону.

На данный момент у вас есть возможность установки 3-х типов окон: деревянные, металлопластиковые и алюминиевые. Рассмотрим преимущества и недостатки каждой конструкции.

Деревянные. Основным преимуществом конструкции является натуральность сырья - дерева. Деревянные рамы используются уже несколько столетий. Однако такие изделия также имеют достаточно много недостатков. Рамы и створки необходимо каждые 3-5 лет красить или покрывать лаком. Также они имеют свойство разбухать от влаги и наоборот, рассыхаться от сухого воздуха и солнечных лучей. Конечно, такие резкие перепады не идут на пользу рамам и створкам и со временем владельцы получают то, на чем так активно спекулируют маркетологи - дышащие окна. На самом же деле, качественные деревянные окна будут практически такими же герметичными, как металлопластиковые и алюминиевые.

Алюминиевые - изготавливаются из алюминиевых профильных систем. Из недостатков алюминиевых окон можно выделить разве что стоимость конструкции, которая будет в 1,5 раза выше, чем металлопластиковых. Однако этот недостаток скорее относительный, чем абсолютный. Ведь если сравнивать срок службы алюминиевых окон и металлопластиковых, то преимущество первых в 2-3 раза. В алюминиевые окна в Киеве лучше всего устанавливать двухкамерный энергосберегающий стеклопакет. Такие алюминиевые окна будут иметь специальное напыление ионов серебра с внутренней стороны стекла, которое предотвратит потерю тепла. По теплоизоляции алюминиевые изделия, в которых используется теплый алюминиевый профиль, практически не уступают металлопластиковым и деревянным.

Еще один важный момент при выборе окон - это фирма-производитель конструкций. Использование дорогого профиля не гарантирует качество изделия. Поэтому доверяйте изготовление окон профессионалам. В Киеве одной из лучших компаний в отрасли алюминиевых конструкций является строительная компания Затишок. Имея опыт изготовления и установки алюминиевых изделий более 15 лет, они продолжают радовать заказчиков качеством и стоимостью своих услуг.

Дата размещения: 22-07-2016, 10:55

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?