Аренда строительной техники - выгодно ли?

Аренда строительной техники - выгодно ли?Сейчас многие строительные компании работают с использованием техники, взятой в аренду. Причем, что интересно, чужой строительной техникой предпочитают пользоваться не только небольшие, но и весьма солидные строительные фирмы.

Сложно сказать, какая именно строительная техника пользуется наибольшей популярностью. Хотя, скорее всего, это экскаватор, по крайне мере, аренда экскаватора уж точно пользуется большим спросом, чем аренда грунтового катка илиаренда асфальтового катка . Кстати сказать, в аренду сдается абсолютно весь ассортимент широко используемой сегодня строительной техники.

У аренды техники есть много положительных сторон. Во-первых, арендатору не надо платить за нее полную сумму стоимости. Строительная техника, как известно, стоит немалых денег. При этом нельзя не заметить, что далеко не все строительные компании могут себе позволить ее покупку. Небольшой фирме выгоднее аренда строительного катка, чем его покупка, особенно, когда идет речь о выполнении каких-то разовых работ. Во-вторых, арендатору не нужно беспокоиться о состоянии техники, она берется на короткий промежуток времени, причем после тщательного осмотра и под гарантию того, что она будет работать без сбоев.

Само собой, при этом арендатор должен беречь взятую в аренду технику. Ну и в-третьих, арендатор всегда может договориться об аренде с выделением рабочего, обученного управлению техники. В таком случае можно не беспокоиться о поиске нового сотрудника. Ну а вообще плюсов аренды строительной техники куда больше, чем перечислили мы.

Коль уж мы перечислили плюсы, перечислим и минусы. Так вот, прежде всего, упомянем о сложности поиска толковой организации, сдающей технику в аренду. Таких компаний может быть и много, но далеко не все из них можно назвать идеальным и даже приемлемым вариантом.

Одни стараются «впарить» убитую технику. Другие хотят содрать «три шкуры», накручивая стоимость аренды. Третьи мудрят со сроками. Чтобы найти действительно неплохой вариант, надо либо окунуться с головой в данный вопрос, либо иметь знакомых, которые знают, куда обратиться на личном опыте. Еще один минус аренды строительной техники заключается в том, что она иногда выходит из строя, а это, между прочим, всегда грозит срывом сроков строительства, что в свою очередь может стать причиной серьезных финансовых потерь. Кстати говоря, именно поэтому брать технику в аренду надо в больших компаниях, они могут сразу же выдать замену взамен вышедшей из строя техники.

Дата размещения: 22-07-2016, 13:45

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?