Обработка древесины акриловыми пропитками

Обработка древесины акриловыми пропиткамиДля того чтобы защитить деревянный дом от биологического разрушения используется акриловая пропитка.

На сегодняшний день очень популярно строительство домов из древесины, ведь это натурально и экологично. В тоже время, древесина имеет ряд недостатков, которые необходимо учитывать еще на стадии проектирования дома. Прежде всего, деревянный дом не относится к строениям с долгим сроком службы, подвержен гниению. Также древесина совершенно не устойчива к воздействию насекомых. В тоже время, увеличить срок годности древесины вполне возможно. Можно даже добиться устойчивости к биологическому воздействию и сохранить не на один десяток лет красивый внешний вид.

Самый простой и доступный способ для создания защитного слоя древесины – акриловые пропитки. Она не только защитит дом, но и придаст благородного оттенка древесине. И главное, что такие пропитки можно использовать не только для внешней обработки стен, но и для внутренних работ, для ступеней пола и так далее. Увеличить срок эксплуатации конных рам можно даже при помощи акриловой пропитки.

От каких внешних факторов может защитить пропитка:

✔ нейтрализует воздействие ультрафиолетовых лучей;

✔ защитит от разрушений, которые происходя вследствие высокой влажности и дождя;

✔ пропитка не позволит разрушаться древесине от грибковых и плесневых образований, от воздействия насекомых.

Помимо этого, акриловая пропитка имеет абсолютно экологически чистый состав. К тому же, повышает устойчивость древесины к огню.

Пропитка подойдет абсолютно для любых деревянных изделий и избавит хозяина от множества проблем, которые связаны с древесиной.

Дата размещения: 22-07-2016, 14:20

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?