Хвойная подложка под ламинат: нюансы укладки

Ламинат на протяжении длительного времени пользуется огромным спросом на строительных рынках. Это обусловлено наличием многочисленных преимуществ у данного материала. Ведь ламинатное покрытие обладает отличной надёжностью и практичностью. Чтобы подобное напольное покрытие эксплуатировалось дольше, необходимо осуществлять правильную его укладку.

Хвойная подложка под ламинат: нюансы укладки


Также стоит знать, что ламинат требуется обязательно монтировать на заранее уложенную подложку. Если не использовать специальную подложку, то в итоге замковые соединения на ламинате в скором времени придут в непригодность и расшатаются. Таких подложек сегодня огромное количество, но если планируется при обустройстве дома использовать преимущественно натуральные материалы, то отличным вариантом будет хвойная подложка.

Плюсы хвойной подложки



1. Такой материал обладает звукопоглощающими качествами. В итоге после укладки хвойной подложки проводится дополнительная звукоизоляция пола.

2. Этот материал обладает и отличными теплоизоляционными качествами. Холод через напольное покрытие не поступает внутрь помещения, а тепло не выходит наружу.

3. Если на основании пола имеются некоторые мелкие незначительные неровности, то с использованием подложки все они станут незаметными.

4. При монтаже данного материала нет необходимости применять какие-либо пленки, клей и так далее.

5. Во время производства хвойной подложки используются исключительно натуральные материалы.

Минусы хвойной подложки



1. При взаимодействии с водой на поверхности этого материала может появиться плесень, хотя изготовители данной продукции убеждают своих клиентов в обратном.

Хвойная подложка под ламинат: нюансы укладки


Крепление хвойной подложки



В самом начале материал распечатывается и расстилается по поверхности пола в помещении, где планируется производить укладку. Подложка должна выровняться и акклиматизироваться при комнатной температуре. В итоге подложка возьмёт в себя требуемую влажность. Для крепления материала придется использовать клей и гвозди. Кроме этого, могут потребоваться нож, угольник и линейка.

Укладывать подложку достаточно просто. При необходимости материал легко разрезается ножом. Подложка монтируется так, чтобы в итоге швы не совпадали со швами отделываемого материала. Поэтому плиты подложки монтируются от угла в виде ёлочки, значит, элементы должны располагаться под углом в 45 градусов. Важно знать, что такой материал не желательно применять во влажных комнатах.

Дата размещения: 23-07-2016, 20:39
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?