Как выполнить установку инсталляции под унитаз

Иногда для экономии пространства люди выбирают подвесные унитазы, которые смотрятся весьма оригинально и не занимают много места. Их установка тоже не представляет собой ничего сложного и их отличие от обычного санузла только в наличии инсталляции, которую можно спокойно собрать самостоятельно.

Схема, по которой нужно устанавливать инсталляцию, примерно такова:



1. Для начала важно измерить расстояние от системы инсталляции до стены, а также наметить место, где будет сливной бачок. Наилучшим расположением считается 100 см от пола.

Как выполнить установку инсталляции под унитаз


2. Вначале сверлятся отверстия под раму, и с помощью дюбелей происходит ее монтаж. Можно также использовать анкерные болты – так будет надёжнее.

3. Далее происходит регулировка корпуса инсталляции по вертикальному и горизонтальному уровню.

4. Затем с помощью трубы происходит подключение бачка к водопроводной системе. Как правило, их фиксация происходит сбоку и снизу.

5. Затем наступает черёд самой инсталляции. Для её подключения можно использовать трубы диаметром не больше 110 мм и в случае несоответствия отверстий гофру, но это, в крайнем случае, так как она не столь прочна, как труба.

6. После этого систему можно «закрывать». Для этих целей зачастую используют влагостойкий гипсокартон, толщиной не больше 10 мм. Такие листы лучше крепить не к раме, а к боковому, профилю из того же гипсокартона.

7. Затем начинается кладка плитки, но перед этим на место кнопки слива нужно поставить заглушку и манжету, которые нужны для того, чтобы защитить арматуру унитаза от мусора.

8. Монтаж инсталляции должен начинаться не раньше, чем через 10-12 дней после кладки плитки. При этом нужно точно подгонять слив канализации и унитаза, поставить прокладку между ним и кафелем, нанести в нужных местах силикон. Далее ставится унитаз, фиксируется, после чего происходит слив воды и проверка герметичности.

Как выполнить установку инсталляции под унитаз


9. Установка завершается фиксацией сливной кнопки, которая должна спокойно и без всяких усилий нажиматься. Располагаться при этом она должна или по центру плитки или на её швах. Кладку кафеля нужно осуществлять от кнопки к бокам. Если ниже этой кнопки будет предусмотреть технологический люк, то ремонтировать бачок будет гораздо проще.

Если соблюдать все эти правила и чётко следовать инструкциям, то можно быть уверенным, что установка инсталляции, будет выполнена правильно.

Дата размещения: 24-07-2016, 20:47
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?