Устройство деревянных потолков

Внешняя часть потолочной поверхности представляет собой исключительно видимую сторону. Однако если хочется, чтобы проживать в доме было максимально комфортно, требуется обустроить потолок согласно всем требованиям.

Устройство деревянных потолков


Важно произвести качественную теплоизоляцию, а также звуко- и пароизоляцию. Благодаря осуществлению таких работ получится увеличить эксплуатационный период потолка и создать особый микроклимат в жилом строении.

Как произвести пароизоляцию деревянного потолка?



1. Пароизоляционный материал может укладываться до, либо после утепления поверхности потолка. Каждый из этих способов монтажа подразумевает некоторые преимущества и недостатки.

2. В том случае, когда планируется выполнять теплоизоляцию с использованием мягкого либо сыпучего материала, то изначально под ним укладывается пароизолятор.

3. Когда свободного доступа в помещение сверху нет, то в таких ситуациях приходится закреплять пароизоляционный материал непосредственно после монтажа утеплителя.

4. При выполнении подобных работ пригодится монтажный степлер, шуруповёрт, скотч, а также профили либо рейки.

5. Вначале определяются размеры потолочной поверхности. Затем вырезается пароизолятор подходящей величины с припуском в 10 сантиметров. Крепление материала производится от любого угла в помещении. Во избежание образования перекосов можно сразу же зафиксировать противоположный угол скобами.

6. Пароизоляция должна быть плотно натянута.
7. Швы на пароизоляторе легко заделываются скотчем.
8. В завершение сверху пароизоляции к лагам крепятся рейки или профили.

Устройство деревянных потолков


Как утеплить деревянный потолок при помощи пенопласта?



1. Просто отлично, когда пенопластовый лист полностью соответствует расстоянию между лагами на потолке. Таким образом, получится справиться с работой очень быстро и при этом не придётся мусорить. Однако если пенопласт не подходит по размеру, то придется его обрезать.

2. Листы пенопласта фиксируются на потолке при помощи специального клеящего состава. Можно наносить такой клей точечно либо обрабатывать им весь потолок. Во время приклеивания плит требуется прижать пенопласт к поверхности и продержать его в таком положении приблизительно несколько минут.

3. Если хочется быть более уверенным в надежной фиксации, можно дополнительно прикрепить 5 саморезов в разных точках. При наличии стыков рекомендуется их заделать строительной пеной. После проведения этой процедуры можно приступать к чистовой отделке потолка.

Дата размещения: 31-07-2016, 14:09
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?