Чем лучше покрасить потолок в ванной комнате?

Преобразить поверхность потолка в ванной комнате с использованием краски достаточно легко. Самое главное для этого правильно подобрать инструмент для выполнения работ, а также грунтовочный состав и водостойкую основу. Сегодня на строительном рынке краска для потолков представлена в большом ассортименте, но далеко не все изделия можно использовать в ванной либо санузле.

Окрашивание потолка в ванной производится очень легко. Если правильно подобрать краску для потолка в помещении с высокой влажностью, то получится сделать следующее:

Чем лучше покрасить потолок в ванной комнате?


1. В значительной мере увеличить качество поверхности, а соответственно и её долговечность;
2. Уберечь потолок от отрицательного влияния влаги;
3. Уменьшить вероятность возникновения конденсата и развития вредных различных микроорганизмов.

Покраска потолочной поверхности будет выглядеть эстетично и красиво только в том варианте, если будет правильно подобрана краска для влажного помещения и тщательно прогрунтована поверхность. Необходимо знать, что окрашенный потолок нуждается в периодической влажной чистке. Желательно для покраски поверхностей в ванной комнате применять более качественные водостойкие краски.

В результате такого окрашивания получается глянцевая и гладкая поверхность. Что касается недорогих красок, то здесь нет никакой гарантии того, что покрытие сможет прослужить долго. По этой причине дешевые краски не применяются в тех комнатах, которые часто используются. Кроме этого, водостойким лакокрасочным покрытием нередко обрабатываются поверхности в предбаннике или в душевой кабинке на дачном участке.

Матовая либо глянцевая краска. Что лучше?



При выполнении покраски потолочной поверхности может использоваться глянцевая либо матовая краска. Следует понимать, что первый вариант будет смотреться совсем некстати в маленьких ванных комнатах.

Чем лучше покрасить потолок в ванной комнате?


Всё объясняется тем, что потолок в малогабаритных помещениях сильно запотевает и в итоге глянец становится незаметным. Что же касается просторных комнат, то пространство с использованием глянцевого потолка можно зрительно сделать ещё больше.

Однако при применении глянцевой краски стоит учитывать тот факт, что на такой поверхности не должно присутствовать никаких дефектов, иначе вид её будет испорчен. Поверхность потолка должна быть идеально ровной. Обычно при наличии каких-либо недостатков на потолке, вначале производится его оштукатуривание, и только потом наносится краска.

Дата размещения: 31-07-2016, 18:24
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?