Плюсы светодиодной подсветки потолка

Многие и по сей день в качестве осветительного прибора используют люстры. Но после выполнения современного ремонта, данный вариант будет не совсем актуален. По этой причине многие задумываются о создании красивой светодиодной подсветки на потолке.

Плюсы светодиодной подсветки потолка


Благодаря подобному освещению получится подчеркнуть плюсы и сделать незаметными минусы потолочной поверхности. Плюс ко всему, такое обустройство придаст потолку большей привлекательности и индивидуальности.

Светодиодная подсветка потолка



1. Замечательно эксплуатируются гибкие ленты с установленными в них диодными лампочками. Такие ленты способны работать на протяжении 70 000 часов.

2. Вообще светодиодные ленты имеют длину около 5 метров, но есть возможность добавить либо обрезать их. Благодаря этому, при помощи такой ленты, можно создавать подсветку различных геометрических фигур. Светодиодные ленты делятся на монохромные и многоцветные.

3. Насколько яркое будет освещение от такой подсветки, зависит от того, сколько на 1 метре ленты находится светодиодов. Однако мощность блока питания следует подбирать исходя из того, сколько на ленте располагается лампочек на одном метре. Что касается мощности трансформатора, то её нужно рассчитывать с 2-х процентным запасом.

4. Плюс светодиодных лент в том, что яркость и оттенок свечения, возможно, отрегулировать при необходимости при помощи дистанционного пульта либо выключателя через диммер. В итоге у хозяина дома есть уникальная возможность создавать освещение под нужное настроение.

5. Если приобрести готовый набор, то светодиодную подсветку установить становится очень просто. Прежде, чем создать потолок из листов гипсокартона с наличием подсветки, необходимо заранее приготовить все требуемые элементы.

Например, котроллер, блок питания, а также пульт управления. Работа по монтажу подразумевает собой соединение всех деталей между собой в определённой последовательности.

Плюсы светодиодной подсветки потолка


При помощи натяжных, гипсокартонных и подвесных потолков можно воплотить в реальность самые разнообразные дизайнерские идеи. Потолок с использованием такой отделки может иметь всевозможные конфигурации.

В особенности красиво смотрится подсветка в таких потолках, когда высота их достаточно высокая. Очень интересные и привлекательные потолки получаются со светодиодной подсветкой, если их сделать в несколько уровней.

Таким образом, получается, придать потолочной поверхности некоторой изюминки и красивого декоративного вида.

Дата размещения: 1-08-2016, 18:25
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?